Венгерская полиция арестовала телефонного террориста, заявившего в бомбе в самолете
Архив NTVRU.com
Венгерская полиция арестовала телефонного террориста, заявившего в бомбе в самолете  "Черной пятницей" окрестили сотрудники и пилоты венгерской авиакомпании "Малев" 11 октября 2002 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Венгерская полиция арестовала телефонного террориста, заявившего в бомбе в самолете
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Черной пятницей" окрестили сотрудники и пилоты венгерской авиакомпании "Малев" 11 октября 2002 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из-за угрозы взрыва вернулись на базу два пассажирских лайнера
Архив NTVRU.com

Менее суток понадобилось венгерской полиции для того, чтобы вычислить и арестовать телефонного террориста, по вине которого в пятницу развернулся в воздухе и совершил вынужденную посадку в родном аэропорту авиалайнер компании "Малев", следовавший рейсом Будапешт - Париж.

"Черной пятницей" окрестили сотрудники и пилоты венгерской авиакомпании "Малев" 11 октября 2002 года. Из-за угрозы взрыва вернулись на базу два пассажирских лайнера, следовавшие рейсами Будапешт - Цюрих и Будапешт - Париж. Причина случившегося одна и та же - в аэропорт позвонил неизвестный и сообщил о заложенных на борту самолетов бомбах.

Октябрь по праву можно назвать эпидемией "авиационного" телефонного терроризма в Венгрии. В общей сложности 4 самолета "Малева" были вынуждены прервать свой маршрутный полет и возвращаться. Ни в одном из случаев взрывного устройства на борту не оказалось.

Ранее местная полиция высказывала версию, по которой во всех четырех случаях в аэропорт звонили и угрожали взрывом самолетов разные люди.