Два человека погибли в результате взрыва автомашины "мерседес" в Калининграде
Архив NTVRU.com
Два человека погибли в результате взрыва автомашины "мерседес" в Калининграде За рулем автомашины находился руководитель фирмы, занимающейся продажей подержанных иномарок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два человека погибли в результате взрыва автомашины "мерседес" в Калининграде
Архив NTVRU.com
 
 
 
За рулем автомашины находился руководитель фирмы, занимающейся продажей подержанных иномарок
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению полковника милиции Петра Таранова, данное преступление не террористический акт, а криминальная разборка
Архив NTVRU.com

Два человека погибли в результате взрыва автомашины "мерседес" в Калининграде. Как сообщили РИА "Новости" в УВД Калининградской области, инцидент произошел в четверг на улице Пугачева.

За рулем автомашины находился руководитель фирмы, занимающейся продажей подержанных иномарок. Взрыв прогремел, когда его жена открыла дверь машины. Оба супруга погибли на месте. Кроме того, выбиты окна на всех этажах четырехэтажного дома, рядом с которым был припаркован автомобиль предпринимателя, повреждены два стоявших неподалеку автомобиля.

В правоохранительных органах не исключают, что происшедшее напрямую связано с профессиональной деятельность погибшего.

По сведениям ИА "Росбалт", жена бизнесмена не погибла, а только получила ранения и в настоящее время находится в больнице.

Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа сотрудников прокуратуры, милиции и ФСБ. Личность погибшего установлена. Им оказался 23-летний бизнесмен Кругликов. Он занимался продажей и перегонкой дорогих иномарок.

По мнению исполняющего обязанности начальника Управления по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции областного УВД полковника милиции Петра Таранова, данное преступление не террористический акт, а криминальная разборка.

Взрывное устройство было помещено под днищем автомобиля рядом с бензобаком и приведено в действие, скорее всего, с помощью радиоуправления.