В Бельгии бургомистра зарезали на кладбище
Global Look Press
В Бельгии бургомистра зарезали на кладбище
 
 
 
В Бельгии бургомистра зарезали на кладбище
Global Look Press

Полиция Бельгии расследует убийство высокопоставленного чиновника города Мускрон, расположенного в валлонской провинции Эно на франко-бельгийской границе. Жертвой преступника стал бургомистр Альфред Гаден.

Тело 71-летнего Гадена было найдено вечером 11 сентября на кладбище, которое находится рядом с его домом, сообщает De Morgen. Чиновник скончался от колото-резаных ран.

"В 19:50 спасатели получили сигнал, что бургомистр Мускрона умер на кладбище Люиня", - сказал местный прокурор Кристиан Анри.

Тело 71-летнего градоначальника обнаружила его супруга, сообщает "Интерфакс".

"Предположительно, ему перерезали горло, хотя еще должна состояться патологоанатомическая констатация. На кладбище находился человек, который сдался полиции. Он напрямую заявил о себе как об убийце, в то время как жертве уже ничем нельзя было помочь", - добавил прокурор.

Возможно, убийца специально поджидал жертву на погосте. В городе с населением более 50 тысяч человек знали, что Альфред Гаден каждый день сам открывал и закрывал ворота кладбища, расположенного в нескольких шагах от его дома.

Альфред Гаден был мэром Мускрона с 2006 года. Он также являлся членом партии "Гуманистический демократический центр" (Centre democrate humaniste, CDH).