В Лондоне судят помощника депутата-консерватора, напавшего на девушку в Вестминстерском дворце
Global Look Press
В Лондоне судят помощника депутата-консерватора, напавшего на девушку в Вестминстерском дворце
 
 
 
В Лондоне судят помощника депутата-консерватора, напавшего на девушку в Вестминстерском дворце
Global Look Press

В Великобритании судят молодого политика, которого подозревают в циничном сексуальном преступлении. Мужчина, работавший помощником депутата от Консервативной партии, надругался над молодой женщиной прямо в кабинете своего босса в Вестминстерском дворце в Лондоне.

Уголовное наказание грозит 24-летнему Сэмюэлу Армстронгу, который работал на депутата от избирательного округа Саут-Танет, консерватора Крейга Маккинли. В момент нападения на женщину он был пьян, пишет The Sun.

Как следует из материалов скандального дела, поступившего в Королевский суд Саутуарка в Лондоне, 14 октября 2016 года потерпевшая, также работавшая в парламенте, отдыхала в компании коллеги Армстронга в питейном заведении Sports and Social bar. Этот паб расположен на территории Вестминстерского дворца, где заседает "мать всех парламентов" - Британский парламент.

Девушка и парламентский функционер пили ром, джин и самбуку, собираясь в дальнейшем выйти на свежий воздух и посмотреть знаменитую достопримечательность Вестминстера - башню, именуемую Биг-Бен и привлекающую толпы туристов. Перед прогулкой Армстронг пригласил собутыльницу в офис своего шефа. Там опьяневшая девушка задремала, а Сэмюэл около 2:00 попытался на нее напасть.

Девушка проснулась в тот момент, когда Армстронг стал ее целовать. Она попыталась отстраниться от навязчивого ухажера, но это только разозлило помощника депутата. Он обозвал девушку шлюхой и стал снимать с нее одежду, утверждая, будто она сама "хочет этого".

Позднее потерпевшая заявила полицейским, что в тот момент чувствовала себя заложницей. После надругательства девушке удалось вырваться из рук насильника и выбежать из кабинета. Камеры наблюдения зафиксировали, как она бежала по коридорам Вестминстерского дворца.

Пострадавшая вернулась к бару, который был уже закрыт. Там на рыдающую и дрожавшую девушку обратил внимание уборщик. Пострадавшая попросила его вызвать полицию. Девушка переживала такой сильный страх, что держала уборщика за руку, пока не появились блюстители закона.

"Забавно, но в Вестминстере, в одном из наиболее важных зданий, вообще нет полиции", - сказала впоследствии пострадавшая.

На теле жертвы в области гениталий, рук и рта были обнаружены синяки и другие травмы. В 5:39 Армстронг был арестован. Он заявил, что отвергает любые обвинения в свой адрес. Подозреваемый отметил, что его общение с потерпевшей проходило исключительно по обоюдному согласию.

Известно, что выходец из Данбери (графство Эссекс) Сэмюэл Армстронг работал под началом депутата Маккинли с 2015 года. Он также общался с первыми лицами государства. Британская пресса опубликовала фотографию, на которой Армстронг позирует вдвоем с бывшим премьер-министром и лидером Консервативной партии Дэвидом Кэмероном.

В 2015 году Армстронг уже попадал в заголовки газет в связи со скандалом, получившим название "Татлер тори". Тогда в округе Татлер, который представляет в парламенте Маккинли, из-за издевательств со стороны коллег-тори покончила с собой молодой активист по имени Эллиот Джонсон. Кроме того, Армстронг был отстранен от конференции Консервативной партии после неудавшегося шантажа одного из партийных деятелей. Молодой человек отвергал все обвинения, называя их голословными и ложными.