В американском штате Нью-Йорк разоблачен фальшивый полицейский, которому нравилось изображать из себя начальника
CBS 2
В американском штате Нью-Йорк разоблачен фальшивый полицейский, которому нравилось изображать из себя начальника У Генри Тэрри было все, для того, чтобы вводить в заблуждение доверчивых граждан: форма полицейского, заказанная им через интернет, полицейский автомобиль с сиреной и соответствующими знаками и пара наручников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В американском штате Нью-Йорк разоблачен фальшивый полицейский, которому нравилось изображать из себя начальника
CBS 2
 
 
 
У Генри Тэрри было все, для того, чтобы вводить в заблуждение доверчивых граждан: форма полицейского, заказанная им через интернет, полицейский автомобиль с сиреной и соответствующими знаками и пара наручников
CBS 2
 
 
 
Однако Тэрри пошел еще дальше в своей жажде повелевать людьми: он завел себе собственный маленький полицейский участок, арендовав для этой цели офисное помещение
CBS 2
 
 
 
Пока следствие не может точно установить, в течение какого времени Тэрри дурачил горожан, но убедить жителей городка Хэмстед в том, что он страж закона, ему удалось
CBS 2

В американском штате Нью-Йорк разоблачен фальшивый полицейский, которому нравилось изображать из себя начальника. У Генри Тэрри было все, для того, чтобы вводить в заблуждение доверчивых граждан: форма полицейского, заказанная им через интернет, полицейский автомобиль с сиреной и соответствующими знаками и пара наручников.

Однако Тэрри пошел еще дальше в своей жажде повелевать людьми: он завел себе собственный маленький полицейский участок, арендовав для этой цели офисное помещение. Именно здесь Тэрри проводил допросы, вел учет преступлений, причем подозреваемых во время "бесед" он часто приковывал наручниками к стулу.

В "участке" у Тэрри был компьютер, в котором он вел учет нарушителей и хранил файлы с их данными. Кроме того, при обыске у него были обнаружены диски с записями его расследований различных дел. На двери офиса лжеполицейского красовалась табличка: "Капрал Генри Тэрри", сообщает АР.

Пока следствие не может точно установить, в течение какого времени Тэрри дурачил горожан, но убедить жителей городка Хэмстед в том, что он страж закона, ему удалось.

Погорел Тэрри после того, как один из "подозреваемых" обратился с жалобой на него в другой полицейский участок. Жертва фальшивого полицейского заявила, что капрал требует у него внедорожник под видом того, что машина нужна ему для проведения какой-то секретной спецоперации.

При расследовании этого мошенничества выяснилось, что ранее Тэрри обменял другую старую машину на спортивный автомобиль, доплатив при этом владельцу всего 600 долларов.

Установлено, что лжеполицейский в 2002 году был арестован за махинации и приговорен к 5 годам тюремного заключения условно. В настоящее время мошенник выпущен под залог в 150 тыс. долларов. Предполагается, что он предстанет перед судом во вторник.