Более 350 сотрудников российской милиции погибли в минувшем году при исполнении служебных обязанностей
Архив NEWSru.com
Более 350 сотрудников российской милиции погибли в минувшем году при исполнении служебных обязанностей Об этом сообщил в понедельник глава МВД России Борис Грызлов на встрече по случаю Дня печати с журналистами, аккредитованными при Министерстве внутренних дел РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 350 сотрудников российской милиции погибли в минувшем году при исполнении служебных обязанностей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом сообщил в понедельник глава МВД России Борис Грызлов на встрече по случаю Дня печати с журналистами, аккредитованными при Министерстве внутренних дел РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем количество обращений граждан, направляемых в управление собственной безопасности МВД РФ, с замечаниями и жалобами по поводу работы сотрудников милиции, за минувший год увеличилось втрое
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Эти обращения касаются проблем, связанных не только с совершенными преступлениями, но и есть и обращения, которые приводят к раскрытию преступлений", - сказал Борис Грызлов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр отметил, что сотрудники милиции предотвратили "огромное количество терактов, изъяли значительное количество взрывчатых веществ и боеприпасов, а также задерживали террористов
Архив NEWSru.com

Более 350 сотрудников российской милиции погибли в минувшем году при исполнении служебных обязанностей, сообщил в понедельник глава МВД России Борис Грызлов на встрече по случаю Дня печати с журналистами, аккредитованными при Министерстве внутренних дел РФ.

"К сожалению, среди сотрудников МВД много погибших, и это не столько проблемы, связанные с наведением правопорядка в Чечне. Более 350 сотрудников органов внутренних дел погибли в прошлом году при задержании бандитов. Это большая цифра, но она свидетельствует, что чувство долга и верности присяге у наших сотрудников превалирует", - подчеркнул глава МВД РФ.

Между тем количество обращений граждан, направляемых в управление собственной безопасности МВД РФ, с замечаниями и жалобами по поводу работы сотрудников милиции, за минувший год увеличилось втрое.

"Обращения, направленные в Главное управление собственной безопасности МВД, где наши граждане смело заявляют о тех проблемах, которые они видят в действиях сотрудников милиции, увеличились. Таких обращений за прошлый год стало в три раза больше", - заявил глава МВД РФ.

"Эти обращения касаются проблем, связанных не только с совершенными преступлениями, но и есть и обращения, которые приводят к раскрытию преступлений", - сказал Борис Грызлов.

В минувшем году на первый план деятельности министерства внутренних дел России вышла борьба с терроризмом. По словам Бориса Грузлова, сообщает РИА 'Новости', специально для борьбы с этим видом преступности в министерстве было создано новое подразделение.

Министр отметил, что сотрудники милиции предотвратили "огромное количество терактов, изъяли значительное количество взрывчатых веществ и боеприпасов, а также задерживали террористов, которые имели при себе взрывные устройства".

Касаясь взаимодействия СМИ и МВД, Борис Грызлов выразил удовлетворение. "Сегодня на экранах телевидения и на страницах газет фиксируются не только негативные результаты в сферах, в которых работает МВД. Есть и позитивная информация, которая говорит о том, что сотрудники МВД верны своему долгу и присяге, не щадят своей жизни, защищая граждан и общественную безопасность", - сказал глава МВД.

Министр отметил, что в прошлом году "освещение средствами массовой информации нашей работы действительно соответствовало той ситуации, которая сложилась в стране". По случаю Дня печати министр наградил группу российских журналистов наградными знаками "За содействие МВД РФ", часами и грамотами.

Грызлов также сообщил, что в целом по России преступность пошла на спад, "наконец взяла крен в сторону снижения". Однако правоохранительные органы фиксируют рост преступлений, которые совершаются с дерзостью. "Если это кража собственности, то это кража со взломом. Если это угон машин, то с элементами разбоя", - сказал глава МВД.

Борис Грызлов отметил, что МВД необходимо уделять больше внимания профилактике преступлений и борьбе с уличной преступностью.