В двух шагах от Кремля шестеро человек в масках обстреляли броневик и похитили 10 млн рублей
Архив NEWSru.com
В двух шагах от Кремля шестеро человек в масках обстреляли броневик и похитили 10 млн рублей
 
 
 
В двух шагах от Кремля шестеро человек в масках обстреляли броневик и похитили 10 млн рублей
Архив NEWSru.com

Столичная полиция ищет вооруженную банду, совершившую средь бела дня дерзкое ограбление в центре Москвы. В паре кварталов от Кремля преступники открыли огонь по бронированному автомобилю, после чего бросили свой транспорт и скрылись с похищенными деньгами.

В нападении участвовали шесть человек с масками на лицах, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу городского ГУ МВД.

"Около 15:30, по предварительной информации, шестеро человек в масках, приехавших на Большой Знаменский переулок на автомобилях Audi A4 и Suzuki Grand Vitara, обстреляли автомобиль Hyundai, предположительно, бронированный", - рассказали в полиции. В салоне иномарки, ставшей объектом нападения, в тот момент находились двое мужчин.

После стрельбы преступники скрылись. При этом свои машины они бросили на месте происшествия. Вероятно, злоумышленники испугались застрять в автомобильных пробках.

"В результате инцидента никто не пострадал. На месте работает следственно-оперативная группа", - добавил представитель пресс-службы.

Как уточняет "Интерфакс", выстрелы звучали у дома N9 по Большому Знаменскому переулку. По данным источника в правоохранительных органах, злоумышленники отобрали у мужчин в салоне Hyundai сумку с 10 миллионами рублей.

Грабители сломали челюсть певцу Оскару на пробежке

Во вторник от рук грабителей, правда действовавших без оружия, пострадал в Москве 35-летний певец Оскар (по паспорту Шамиль Малкандуев). Утром артист отправился заниматься спортом. Пробежав по Екатерининскому парку, музыкант-физкультурник в 11:50 спустился в подземный переход, где на него напали двое азиатов, пишет газета "Московский комсомолец".

По словам пострадавшего певца, один из злоумышленников так сильно ударил его кулаком в лицо, что он упал и потерял сознание. А когда Оскар очнулся, то обнаружил, что у него пропали телефон и iPad.

Сотрудники ОМВД по Мещанскому району, к которым обратился потерпевший, задержали подозреваемых по горячим следам. Ими оказались 21-летний Адилет Пасанов и 22-летний Нурсултан Рысбаев, оба уроженцы Киргизии.

Молодые люди приехали в Москву на заработки полтора месяца назад. Причем грабительский промысел они освоили уже в прошлом месяце. 21 мая Пасанов и Рысбаев тоже напали на прохожего и отняли у него барсетку с мобильным телефоном.

Между тем пострадавший певец госпитализирован с переломом челюсти.

В тот же день 11 июня у одного из домов на Комсомольской площади в Москве был ограблен мужчина. В полицию он обратился в 23:50, через полчаса после встречи с преступником.

По словам потерпевшего, к нему подошел неизвестный и, угрожая применением насилия, отобрал деньги.

Уже в 0:30 среды сотрудники уголовного розыска ОМВД по Красносельскому району обнаружили в подземном переходе подозреваемого. Задержанным оказался 45-летний безработный, ранее дважды судимый уроженец Таджикистана, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

Выходец из Средней Азии арестован. Ему инкриминируют ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Оперативники не исключают, что подозреваемый причастен и к другим аналогичным преступлениям.