Актер Костромского драмтеатра получил 16 лет колонии за двойное убийство
НТВ
Актер Костромского драмтеатра получил 16 лет колонии за двойное убийство
 
 
 
Актер Костромского драмтеатра получил 16 лет колонии за двойное убийство
НТВ

В Костромской области вынесен приговор артисту местного драматического театра, который признан виновным в убийстве двух женщин. К кровавой расправе привела ссора сценического работника с одной из потерпевших.

Суд Костромы приговорил актера Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского Филиппа Яловегу к 16 годам и одному месяцу лишения свободы. Отбывать наказание убийца будет в колонии строгого режима, сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

В суде было установлено, что в марте 2008 года Яловега, будучи в нетрезвом состоянии, начал душить жительницу Костромы в ходе возникшей ссоры. Затем он нанес женщине 6 ударов ножом, передает ИТАР-ТАСС.

После этого актер испугался, что соседка убитой сможет опознать его. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник зверски зарезал и вторую женщину, нанеся ей 14 ударов ножом. Затем он похитил имущество одной из убитых на сумму более 14 тысяч рублей. Вместе с добычей Яловега скрылся с места преступления, однако был задержан недалеко от места убийства.

Ни на следствии, ни на суде актер так и не смог объяснить мотива этого жестокого преступления. Яловегу несколько раз отправляли на судебно-психиатрическую экспертизу, однако врачи признали его вменяемым.