Во вторник в полдень в самом центре Ростова-на-Дону неизвестными преступниками практически в упор и на глазах десятков свидетелей были расстреляны президент ассоциации корейцев Ростовской области Олег Ким и его телохранитель.

По словам свидетелей, убийство было совершено двумя молодыми людьми славянской внешности, которые находились возле офиса ассоциации в момент приезда Олега Кима. Первым же выстрелом Ким был застрелен. Он даже не успел выйти из машины. Вторая пуля ранила его телохранителя, который уже успел выскочить из салона автомобиля и пытался оказать нападавшим сопротивление. Согласно оперативным данным, следующие два выстрела были контрольными. Телохранитель умер несколько минут спустя. Люди, находившиеся в момент убийства на улице, звуков выстрелов не слышали, так как убийцы, очевидно, использовали пистолеты с глушителями.

Свидетели рассказали, что после совершения преступления нападавшие скрылись на автомобиле марки "Волга". На месте происшествия было обнаружено 4 гильзы от пистолета. Пока все подробности следствием держатся в секрете, но уже сейчас очевидно, что Олег Ким и его телохранитель стали жертвами заказного убийства. Члены ассоциации корейцев Ростовской области занимались активной коммерческой деятельностью, и следователям предстоит проверить, были ли у руководства ассоциации финансовые проблемы.