В Приморье бывший эксперт-криминалист ради автомобиля обезглавил человека
Архив NEWSru.com
В Приморье бывший эксперт-криминалист ради автомобиля обезглавил человека
 
 
 
В Приморье бывший эксперт-криминалист ради автомобиля обезглавил человека
Архив NEWSru.com

Приморский краевой суд за совершение убийства приговорил бывшего эксперта-криминалиста РУВД Первомайского района Владивостока Евгения Филатова к 19 годам лишения свободы.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, жестокое убийство бывший сотрудник правоохранительных органов совершил в ноябре 2002 года. При покупке автомобиля Honda SVR он решил не платить, а просто убить владельца.

Тело обезглавленного 23-летнего хозяина иномарки было обнаружено спустя две недели в районе бухты Лазурной, через некоторое время в районе другой бухты - Тихой - была обнаружена и голова жертвы.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения владельца иномарки, автомобиль был найден на одной из городских автостоянок. Как выяснилось, поставил его туда именно Филатов. В салоне машины эксперты обнаружили пятна крови убитого. Кроме того, в квартире бывшего милиционера найден телефон погибшего.

Суд согласился с мнением прокурора, поддержавшего государственное обвинение, о доказанности вины Филатова в совершении вменяемых ему преступлений, несмотря на то, что подсудимый свою вину не признал.

В пресс-службе также отметили, что преступник изобличен всеми собранными по делу доказательствами, в том числе заключениями целого ряда экспертиз: судебно-медицинской, генетической, судебно-биологической, почвоведческой, судебно-психологической.

Филатов приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, передает "Интерфакс".