Съемка велась с утра до вечера в каждом уголке принадлежащих им и сдаваемых в наем квартир, включая душ и туалет
Архив NTVRU.com
Съемка велась с утра до вечера в каждом уголке принадлежащих им и сдаваемых в наем квартир, включая душ и туалет В доме нашли коробки с видеокассетами, на которых была запечатлена жизнь предыдущих арендаторов жилья
 
 
 
Съемка велась с утра до вечера в каждом уголке принадлежащих им и сдаваемых в наем квартир, включая душ и туалет
Архив NTVRU.com
 
 
 
В доме нашли коробки с видеокассетами, на которых была запечатлена жизнь предыдущих арендаторов жилья
Архив NTVRU.com

Во Франции супружеская пара была арестована после того, как полиция обнаружила, что их дом просто напичкан видеокамерами. Съемка велась с утра до вечера в каждом уголке принадлежащих им и сдаваемых в наем квартир, включая душ и туалет.

От телеверсии Big Brother, так популярной во многих странах, ситуация отличалась только тем, что квартиранты понятия не имели об установленных камерах и, естественно, не давали согласия на съемку в режиме real time, передает Ananova.com .

50-летний владелец квартир и его жена были обвинены во вторжении в личную жизнь других людей после того, как в доме обнаружились 17 установленных камер. Квартиры супружеская пара сдавала молодым сезонным рабочим в городке Banyuls-sur-Mer. Ежедневная жизнь четверых постояльцев, включая трех мужчин и одну девушку, снималась в каждом уголке квартиры. Камера бесстрастно фиксировала в том числе и то, как они принимают душ и посещают туалет.

Кроме того, в доме нашли коробки с видеокассетами, на которых была запечатлена жизнь предыдущих арендаторов жилья. Тайна хозяев вскрылась после того, как один из квартирантов, моясь в душе, случайно задел висящие на стене часы и обнаружил установленную там видеокамеру. Озадачившись, он начал поиск и вскоре нашел еще одну камеру в туалете, третья камера была закамуфлирована в зеркале в одной из спален.

В свое оправдание супруги заявили, что они начали слежку за жильцами после того, как один из них украл плитки, которыми был вымощен пол. Они также утверждают, что у них жил квартирант с болезнью Альцгеймера, который нуждался в постоянном наблюдении.