Сотрудники правоохранительных органов Московской области в Королеве задержали 33-летнего жителя подмосковного Щелкова, подозреваемого в убийстве молодой женщины
Архив NEWSru.com
Сотрудники правоохранительных органов Московской области в Королеве задержали 33-летнего жителя подмосковного Щелкова, подозреваемого в убийстве молодой женщины Тело девушки с признаками удушения и сексуального насилия было обнаружено в лесном массиве национального парка "Лосиный остров", прилегающего к городу Королев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов Московской области в Королеве задержали 33-летнего жителя подмосковного Щелкова, подозреваемого в убийстве молодой женщины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тело девушки с признаками удушения и сексуального насилия было обнаружено в лесном массиве национального парка "Лосиный остров", прилегающего к городу Королев
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным следствия, преступление произошло 2 августа в 23:30. Как отмечают в правоохранительных органах, задержанный был ранее судим, в том числе за изнасилование
Архив NEWSru.com

Сотрудники правоохранительных органов Московской области в Королеве задержали 33-летнего жителя подмосковного Щелково, подозреваемого в убийстве молодой женщины.

Тело девушки с признаками удушения и сексуального насилия было обнаружено в лесном массиве национального парка "Лосиный остров", прилегающего к городу Королев.

По данным следствия, преступление произошло 2 августа в 23:30. Как отмечают в правоохранительных органах, задержанный был ранее судим, в том числе за изнасилование. В пресс-службе ГУВД Московской области факт задержания подозреваемого в тяжком преступлении NEWSru.com подтвердили.

По сведениям Regions.Ru, экспертиза уже доказала, что задержанный причастен к преступлению. До убийства жительницы Королева он отсидел три раза, причем два срока отбыл именно за изнасилования. Фамилию задержанного следствие пока не разглашает.

Несмотря на то, что "королевский душитель" пойман, городские власти через местные газеты призвали девушек и женщин отказаться от поздних прогулок в безлюдных местах и от знакомства с неизвестными мужчинами.

Cейчас сотрудники городской прокуратуры собирают доказательства причастности задержанного к преступлению, сообщает телеканал РТР. Также им предстоит установить, имеет ли этот человек отношение к серии убийств, совершенных в последние полтора месяца в столице.

Первый труп задушенной девушки был обнаружен 1 июля

Всего с начала июля в столице погибли от удушения и черепно-мозговых травм 15 женщин. Первое аналогичное убийство произошло в Москве 1 июля, когда в 19:15 на территории Главного ботанического сада Российской академии наук со следами асфиксии и кляпом во рту был обнаружен труп неизвестной девушки.

2 июля в 13:00 на территории детского сада N 1908 на 2-й Владимирской улице был обнаружен труп москвички 1985 года рождения. Причиной ее смерти также стала механическая асфиксия.

4 июля в 7:40 утра в лесополосе на улице Яблочкова был обнаружен труп задушенной женщины 1975 года рождения, которая работала специалистом первой категории справочно-информационного центра Московской городской думы. Причиной смерти погибшей также стала механическая асфиксия.

8 июля в 23:50 в квартире дома 17 на Инженерной улице в Северо-Восточном округе столицы со следами механической асфиксии был обнаружен труп девушки 1979 года рождения.

11 июля за гаражами на Дубнинской улице был обнаружен труп 32-летней жительницы столицы, которая также была задушена. Она работала преподавателем в одной из средних школ города Москвы.

19 июля в 7:30 утра в районе дома 232 по Ленинградскому шоссе, в 100 метрах от проезжей части со следами механической асфиксии был обнаружен труп студентки Тимирязевской сельхозакадемии 1986 года рождения. Как и во всех предыдущих случаях, причиной смерти стала механическая асфиксия.

В тот же день в 07:50 в службу "02" поступило сообщение о том, что в районе проезда Стратонавтов (Северо-Западный округ) в лесопарковой зоне лежит труп девушки. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма .

В 13:10 у дома N2 по 16-й Парковой улице был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти - механической асфиксией и черепно-мозговой травмой. На левой руке обнаружен перстень из белого металла. Это преступление уже раскрыто.

В 14:00 в Кузьминском лесопарке в районе дома N24 по улице Заречье был обнаружен труп неизвестной женщины, примерно 25-30 лет. Причиной смерти также стала черепно-мозговая травма. С места происшествия были изъяты одежда и золотые украшения - цепочка, серьги и кольцо. Ведется расследование.

Еще одно тело жертвы было обнаружено 27 июля в 6 часов утра у дома 8 на Отрадном проезде. На детской площадке был обнаружен труп женщины 1961 года рождения. Причиной ее смерти также стала механическая асфиксия.

30 июля в подмосковных Химках в 500 метрах от ограды дома отдыха "Планерное", неподалеку от реки Сетунь был обнаружен труп задушенной 18-летней студентки Института управления Набережных Челнов. По заключению специалистов, причина смерти - механическая асфиксия. Рядом с телом были обнаружены вещи и студенческий билет убитой девушки.