По данным МВД России, за семь месяцев текущего года в России зарегистрировано 1946,5 тыс. преступлений, что на 17,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года
Архив NEWSru.com
По данным МВД России, за семь месяцев текущего года в России зарегистрировано 1946,5 тыс. преступлений, что на 17,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года В течение января-июля текущего года было раскрыто более миллиона преступлений и выявлено более 750 тысяч подозреваемых в их совершении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным МВД России, за семь месяцев текущего года в России зарегистрировано 1946,5 тыс. преступлений, что на 17,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение января-июля текущего года было раскрыто более миллиона преступлений и выявлено более 750 тысяч подозреваемых в их совершении
RTV International
 
 
 
Среди лиц, совершивших преступления, две трети не имеют постоянного источника дохода, почти четверть - пошли на преступления повторно
Архив NEWSru.com

По данным МВД России, за семь месяцев текущего года в России зарегистрировано 1946,5 тыс. преступлений, что на 17,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Рост зарегистрированных преступлений отмечен в 84 субъектах РФ", - отмечается в сообщении на официальном сайте МВД России, опубликованном в субботу.

"Более половины всех зарегистрированных преступлений составляют хищения чужого имущества, совершенные путем краж, грабежей и разбоев", - отмечается в сообщении.

При этом отмечен рост каждого из названных видов преступлений: соответственно на 18,3%, 31,6% и 11,3%. "В абсолютных цифрах за семь месяцев текущего года совершено 829,8 тыс. краж, 176,3 тыс. грабежей и 34 тыс. разбоев", - отмечается в сообщении МВД.

В нем также подчеркивается, что в течение января-июля текущего года было раскрыто более миллиона преступлений и выявлено более 750 тысяч подозреваемых в их совершении.

Среди лиц, совершивших преступления, две трети не имеют постоянного источника дохода, почти четверть - пошли на преступления повторно, отметили в МВД.

"Почти каждое третье оконченное расследованием преступление совершено лицами, ранее совершавшими преступления. Почти каждое шестое - в состоянии алкогольного опьянения, каждое 11-ое - несовершеннолетними или при их соучастии", - отмечается в сообщении МВД РФ.

По данным министерства, в настоящее время остаются нераскрытыми 771,2 тыс. их числа зарегистрированных преступлений, в том числе и за прошлые годы. Этот показатель более чем на 12% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, отмечается в сообщении.

В частности, остаются нераскрытыми 2,7 тыс. убийств и покушений на убийство, 7 тыс. умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 472,8 тыс. краж, почти 104 тыс. грабежей и 16 тыс. разбойных нападений.

По данным МВД, с начала этого года рост числа преступлений, совершенных в России в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, составил более 23% по сравнению с прошлым годом.

"В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено за семь месяцев текущего года 7,2 тыс. преступлений, что на 23,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, иностранные граждане на территории РФ за тот же период совершили 30,7 тыс. преступлений, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основное число преступлений, совершаемых иностранцами, совершено гражданами государств СНГ