Обнаружил кражу сосед пострадавших, приехавший в выходной к себе на дачу
НТВ
Обнаружил кражу сосед пострадавших, приехавший в выходной к себе на дачу У сотрудников Юдинского поселкового отделения милиции Одинцовского района Подмосковья нет списков тех, кто владеет дачами в поселке, поэтому о том, что в дачном поселке Перхушково живут высокопоставленные чиновники и бизнесмены, в милиции могли только дог
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обнаружил кражу сосед пострадавших, приехавший в выходной к себе на дачу
НТВ
 
 
 
У сотрудников Юдинского поселкового отделения милиции Одинцовского района Подмосковья нет списков тех, кто владеет дачами в поселке, поэтому о том, что в дачном поселке Перхушково живут высокопоставленные чиновники и бизнесмены, в милиции могли только дог
НТВ
 
 
 
В подмосковной деревне Перхушково ограбили дачи чиновника МИДа и гендиректора фирмы
НТВ

12 декабря в деревне Перхушково Московской области произошло сразу два ограбления дач √ одна из них принадлежит чиновнику Министерства иностранных дел Николаю Нефедову, другая генеральному директору компании "Авиаспецбыт" Вадиму Морозову, передает программа НТВ "Криминал".

У сотрудников Юдинского поселкового отделения милиции Одинцовского района Подмосковья нет списков тех, кто владеет дачами в поселке, поэтому о том, что в дачном поселке Перхушково живут высокопоставленные чиновники и бизнесмены, в милиции могли только догадываться.

Обнаружил кражу сосед пострадавших, приехавший в выходной к себе на дачу. Воры проникли в дома самым примитивным способом - сигнализации там нет, поэтому злоумышленники взломали решетку и выдавили одну из фрамуг. После этого открыли окно и через него проникли в помещение.

В результате посещения непрошеных гостей чиновник и бизнесмен лишились телевизора и носильных вещей. Выяснилось, что дачи в Перхушково охраняются всего одним сторожем, которому, естественно, трудно усмотреть за всем хозяйством. В поселковом отделении милиции сомневаются в том, что им удастся напасть на след преступников. Ведь этот небольшой отдел внутренних дел обслуживает свыше десять деревень из закрытых военных городков в Одинцовском районе.

Всего же за минувшие сутки, по сведениям "Интерфакса", в Московской области зарегистрировано 201 преступление, 126 из них раскрыто по горячим следам.

Раскрыто одно изнасилование, один разбой, шесть из семи грабежей, 27 из 81 кражи, в том числе один из 10 квартирных, 18 преступлений в сфере экономики. Убийств не зарегистрировано. Сотрудники милиции 10 раз изымали наркотики и 15 раз - оружие. За сутки угнано семь автомашин, разыскано девять из угнанных ранее.