Чтобы избавиться от своего трехлетнего сына, наркоманка запирала его в пустующей квартире на окраине города
НТВ
Чтобы избавиться от своего трехлетнего сына, наркоманка запирала его в пустующей квартире на окраине города Наркоманка уморила голодом трехлетнего сына до смерти, а его труп спрятала на балконе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чтобы избавиться от своего трехлетнего сына, наркоманка запирала его в пустующей квартире на окраине города
НТВ
 
 
 
Наркоманка уморила голодом трехлетнего сына до смерти, а его труп спрятала на балконе
НТВ
 
 
 
Андрей Баркевич был нежеланным ребенком, и на него никто не обращал внимания
НТВ
 
 
 
Останки мальчика обнаружили сыщики управления по борьбе с организованной преступностью Приморского края только через год
НТВ

Программа НТВ "Криминал" рассказывает о чудовищном происшествии во Владивостоке. Чтобы избавиться от своего трехлетнего сына, наркоманка запирала его в пустующей квартире на окраине города. Мальчик оставался один и без еды неделями и в конце концов умер от истощения.

Андрей Баркевич был нежеланным ребенком, и на него никто не обращал внимания. Он рос сам по себе, с ним жестоко обращались. В 2,5 года ребенок практически не умел говорить, не мог нормально передвигаться, постоянно кричал и плакал, у него были нервные приступы.

Мать еще задолго до родов увлекалась наркотиками, а после рождения сына ее зависимость только усилилась. В результате ее квартира превратилась в притон. Ребенок мешал всем, и тогда малыша отвезли жить в отдельную квартиру на окраину Владивостока. Время от времени мать привозила сыну еду и снова запирала, иногда даже на неделю. Так Андрей жил несколько месяцев, пока не умер от истощения в декабре 2000 года. Мать упаковала останки сына в хозяйственную сумку и вынесла на балкон, где положила его в деревянный ящик из-под картошки.

Тело мальчика обнаружили сыщики управления по борьбе с организованной преступностью Приморского края только через год. Сейчас следствие должно определить, как квалифицировать действия матери. Если по статье 105 УК (убийство), то в ее действиях необходимо будет найти и доказать преступный умысел. Следователи признаются, что это практически невозможно. Скорее всего, женщине предъявят обвинение в неоказании помощи малышу, оказавшемуся в ситуации опасной для жизни, а это грозит ей всего тремя годами тюрьмы.