В США поклонник Джастина Бибера нанял в тюрьме киллеров, чтобы они кастрировали его кумира
KRQE News 13
В США поклонник Джастина Бибера нанял в тюрьме киллеров, чтобы они кастрировали его кумира
 
 
 
В США поклонник Джастина Бибера нанял в тюрьме киллеров, чтобы они кастрировали его кумира
KRQE News 13

Полиция США своевременно раскрыла коварный заговор против юного, но уже известного актера и певца Джастина Бибера. Жестокую расправу с оскоплением поп-звезды задумал один из поклонников артиста, передает ABC News. Причем найти киллеров он смог прямо в тюрьме.

Заказчиком беспрецедентного по дерзости и жестокости преступления является 45-летний Дана Мартин. Он уже отбывает 978-летний срок заключения за изнасилование и убийство, совершенные в 2000 году.

Известно, что Мартин является страстным поклонником едва достигшего совершеннолетия Джастина Бибера. Он даже сделал себе на ноге татуировку с изображением кумира, пишет газета The Daily Telegraph.

По версии следователей, в тюрьме Лас-Крусеса (штат Нью-Мексико) Мартин познакомился с неким Марком Стааком, которому и "заказал" восходящую звезду музыки и киноискусства. Тот "подключил" к осуществлению замысла своего племянника Таннера Руэйна.

Злоумышленники планировали кастрировать Джастина Бибера и убить его вместе с телохранителем. Заказчик-изувер в деталях спланировал злодейство. Он хотел, чтобы певцу отрезали гениталии именно садовыми ножницами марки Fiskars Durasharp. Тестикулы жертвы он требовал передать ему, причем за каждое яичко звезды Мартин был готов заплатить по 2,5 тысячи долларов.

Убить Бибера нужно было путем удушения стильным галстуком с орнаментом "Пейсли". Именно этот предмет туалета Мартин использовал в убийстве, за которое был осужден. Задуманное уголовник цинично называл "расправой над собаками".

Полиция располагает данными о телефонных звонках между подозреваемыми. В частности, следователи зафиксировали звонок Таннера Руэйна на телефонный номер заказчика. Предположительно, неудавшийся киллер информировал его о срыве задуманного плана.

Стаак был арестован полицией в Вермонте, а позднее в Нью-Йорке удалось схватить и его племянника. При обыске в машине подозреваемого был изъят секатор, которым, вероятно, преступники и планировали оскопить Джастина Бибера во время его американских гастролей в ноябре.

Установлено, что киллеры прибыли в Вермонт 14 ноября. Там же 28 и 29 числа в парке Мэдисон-сквер должен был выступить с концертом Джастин Бибер.

Добавим, что изощренный план мести родился в голове Даны Мартина после того, как он пытался войти в контакт со своим кумиром, но тот отказался с ним общаться. Тогда Мартин и решил прославиться убийством звезды.

Однако замысел сорвался после ссоры исполнителей и заказчика. В итоге Дана Мартин сам сдал своих сообщников полицейским.

Добавим, что Марк Стаак уже сидел в тюрьме за кражу со взломом. Он вышел из тюрьмы в октябре. По данным полиции, в Вермонте Марк и его племянник должны были убить еще двух человек. Вероятно, заказ на их устранение они получили не от Мартина, а от кого-то еще.

Представитель певца Джастина Бибера сообщил, что приняты все меры для обеспечения безопасности артиста и его поклонников.

Самый молодой и самый богатый

Джастин Бибер родился в 1994 году в городе Лондон канадской провинции Онтарио. Мальчик сам научился играть на пианино, барабанах, гитаре и трубе. А в 12-летнем возрасте он занял второе место на конкурсе юных певцов. В дальнейшем мать Джастина стала выкладывать ролики с его песнями на портале YouTube, и постепенно к подростку пришла популярность.

Дебютный сингл Бибера One Time был выпущен в 2009 году. Он достиг вершины первой десятки в Канаде и попал в топ-30 в некоторых других странах. В том же году молодой артист выступил на Рождество в Белом доме для президента США Барака Обамы и первой леди Мишель Обама, исполнив песню Стиви Уандера Someday At Christmas.

Параллельно с музыкальной карьерой Джастин Бибер стал делать первые шаги на подмостках кинематографа. Он снялся в сериале CSI: Crime Scene Investigation, где играл неблагополучного подростка, брат которого - серийный убийца.

В начале 2011 года на экраны вышел фильм-концерт "Джастин Бибер: Никогда не говори никогда", снятый в формате 3D. За первые выходные он собрал свыше 30 миллионов долларов и стал самым успешным концертным фильмом в США с точки зрения кассовых сборов. Биберу даже удалось побить рекорд Майкла Джексона, фильм о котором "Вот и все" вышел в прокат осенью 2009 года. Его сборы в Америке составили 72,1 миллиона долларов.

Журнал Forbes считает Бибера самым молодым среди самых богатых музыкантов. Его состояние оценивается в 55 миллионов долларов.