Житель Можайска убил двух "ведьм", обвинив их в таинственных смертях соседей
Архив NEWSru.com
Житель Можайска убил двух "ведьм", обвинив их в таинственных смертях соседей Московский областной суд отправил убийцу на принудительное лечение в спецлечебницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Можайска убил двух "ведьм", обвинив их в таинственных смертях соседей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Московский областной суд отправил убийцу на принудительное лечение в спецлечебницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Московский областной суд отправил убийцу на принудительное лечение в спецлечебницу
Архив NEWSru.com

Преступник, застреливший двух женщин, которые, по его мнению, наводили порчу на соседей, признан психиатрической экспертизой душевнобольным. Московский областной суд отправил убийцу на принудительное лечение в спецлечебницу.

По данным правоохранительных органов, тела 64-летней жительницы Можайска и ее дочери были обнаружены 31 июля 2001 года во дворе их дома. Как установило следствие, обе женщины скончались от огнестрельных ранений, причем, в пенсионерку было выпущено 7 пуль.

В ходе следствия выяснилось, что погибшие приехали из Тулы в Можайск пять лет назад. Они поселились в частном доме на окраине города, где также жила семья местного фотографа.

Вскоре после их переезда в окрестностях стали происходить странные вещи. В частности, каждые 40 дней внезапно умирал кто-нибудь из обитателей соседних домов.

Люди заговорили, что все дело в новоселах. Каким-то образом соседям удалось выяснить, что и на прежнем месте жительства окружающих женщин людей также поражал таинственный мор.

В мае 2001 года 51-летний фотограф решил построить во дворе туалет, однако пожилая женщина стала возражать. Между соседями разгорелась ссора, после которой мужчина внезапно почувствовал себя плохо и даже перестал ходить на работу.

Так как визиты к врачам не помогали, больной обратился к знахарке, которая и поведала, что соседка навела на него порчу. Узнав об этом, фотограф взял ружье и расстрелял сначала пенсионерку, а потом и ее дочь, прибежавшую на звуки стрельбы.

На процессе всплыло, что убийцу в 1976 году судили за драку, и он также был признан невменяемым, сообщает агентство "Вечерняя Москва".