Крупная партия героина весом в 24,5 кг изъята сотрудниками милиции в Норильске
Архив NEWSru.com
Крупная партия героина весом в 24,5 кг изъята сотрудниками милиции в Норильске 40-летнего главаря банды задержали с поличным, изъяв у него 99 граммов героина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупная партия героина весом в 24,5 кг изъята сотрудниками милиции в Норильске
Архив NEWSru.com
 
 
 
40-летнего главаря банды задержали с поличным, изъяв у него 99 граммов героина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Помимо этого, у него изъяты автомат Калашникова, пистолет ТТ, револьвер "Наган", 6 газовых пистолетов "Байкал", переделанных под стрельбу боевыми патронами
Архив NEWSru.com

Самую крупную партию героина за последние годы задержали в Оренбурге российские таможенники. По данным Государственного таможенного комитета РФ, накануне таможенниками была пресечена попытка вывоза самой крупной с 2001 года партий наркотиков.

Сотрудники Первомайского таможенного поста Оренбургской таможни на автомобильном пропускном пункте "Маштаково" на границе России и Казахстана при досмотре маршрутного такси обнаружили и изъяли 114 кг 99 граммов героина, передает РИА 'Новости'.

Под обшивкой дверей, потолка и кузова автомобиля были спрятаны 119 пакетов наркотического вещества. По подозрению в совершении контрабанды наркотических средств задержаны два гражданина России. Возбуждено уголовное дело. Всего в 2002 году в 218 случаях из незаконного оборота было изъято 146 183 кг героина.

Еще одна крупная партия героина весом в 24,5 кг изъята сотрудниками милиции в Норильске. По данным ГУВД Красноярского края, стоимость наркотика по ценам черного рынка составляет 20 млн рублей.

Как выяснилось, за пятерыми членами преступной группировки милиция наблюдала длительное время. Велось наблюдение, разрабатывались связи преступников. 40-летнего главаря банды задержали с поличным, изъяв у него 99 граммов героина. При обыске в его квартире оперативники обнаружили еще несколько килограммов наркотика.

Помимо этого, у него изъяты автомат Калашникова, пистолет ТТ, револьвер "Наган", 6 газовых пистолетов "Байкал", переделанных под стрельбу боевыми патронами, карабин ТОЗ, электродетонаторы, 200 г пороха, 9 приспособлений для бесшумной стрельбы и более 700 патронов различного калибра. Ведется расследование, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным РИА 'Новости', задержанный занимался бизнесом. Как отметил собеседник агентства, в настоящее время проверяется причастность задержанного к организованным преступным группировкам, действующим в регионе, проводится расследование. Оперативники не исключают, что задержанный связан с исполнителями и организаторами так называемых заказных убийств.