Солнцевская межрайонная прокуратура Москвы раскрыла убийство актера театра "Сопричастность" Владимира Михайлова , совершенное 30 октября 2003 года
Архив NEWSru.com
Солнцевская межрайонная прокуратура Москвы раскрыла убийство актера театра "Сопричастность" Владимира Михайлова , совершенное 30 октября 2003 года По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, тело актера с несколькими колото-резаными ранами было обнаружено ночью с 30 на 31 октября прошлого года во дворе дома в Западном административном округе столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Солнцевская межрайонная прокуратура Москвы раскрыла убийство актера театра "Сопричастность" Владимира Михайлова , совершенное 30 октября 2003 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, тело актера с несколькими колото-резаными ранами было обнаружено ночью с 30 на 31 октября прошлого года во дворе дома в Западном административном округе столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник подозреваемый в совершении убийства был задержан. Утром 13 января ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ
Архив NEWSru.com

Солнцевская межрайонная прокуратура Москвы раскрыла убийство актера театра "Сопричастность" Владимира Михайлова , совершенное 30 октября 2003 года.

По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, тело актера с несколькими колото-резаными ранами было обнаружено ночью с 30 на 31 октября прошлого года во дворе дома в Западном административном округе столицы. В день гибели Владимиру Михайлову было присвоено звание "Заслуженного артиста России".

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что убийство совершил москвич Руслан Богомолов, 1976 года рождения, которому понадобились деньги. Установлено, что у погибшего в тот момент имелось всего 100 рублей. Именно на эти деньги Богомолов приобрел впоследствии спиртное для себя и своих знакомых.

Агентство "Вечерняя Москва" передает подробности преступления. 30 октября прошлого года актер был удостоен звания "Заслуженный артист" России. Владимир Иванович решил отметить это радостное событие в кругу семьи в своем доме в Переделкино.

Ближе к полуночи еды на столе убавилось, и Михайлов, взяв сто рублей, пошел в ближайший магазин. Когда он не вернулся и через два часа, родные забили тревогу. Тело 52-летнего актера они нашли буквально у соседнего дома - неизвестный убил его тремя ударами ножа в грудь.

Сыщики с самого начала предположили, что убийство было совершено с целью ограбления, поскольку сторублевая купюра из кармана исчезла. Неделями оперативники пытались найти свидетелей, опрашивая жителей окрестных домов. В конце концов им удалось найти людей, которые видели "какого-то парня, шарахавшегося по улице".

Уточнив максимальное количество примет, сыщики стали проверять всех бывших уголовников, которые могли оказаться тем вечером в Переделкино. И в конце концов за совершение убийства был задержан Руслан Богомолов, один из жителей района Новопеределкино. 27-летний ранее судимый мужчина не стал отпираться. Он даже сообщил следователям, что зарезал Михайлова, поскольку был уверен, что у того при себе весьма крупная сумма - мужчина выглядел очень солидно. Найдя всего лишь 100 рублей, убийца, по его собственным словам, очень расстроился.

Владимир Михайлов известен как театральный артист, игравший на многих московских сценах. Последние 9 лет он был ведущим артистом московского театра "Сопричастность", где ему поручались основные роли в репертуаре - Луки в пьесе Горького "На дне", Великатова в "Талантах и поклонниках" Островского, Лопахина в "Вишневом саде" и другие.

В понедельник подозреваемый в совершении убийства был задержан. Утром 13 января ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство), сообщает РИА 'Новости'.