На квартирных воров бросят мобильное подразделение байкеров
Архив NTVRU.com
На квартирных воров бросят мобильное подразделение байкеров
 
 
 
На квартирных воров бросят мобильное подразделение байкеров
Архив NTVRU.com

Бороться с квартирными ворами в центре столицы теперь будут сотрудники милиции на мотоциклах. Как передает агентство "Вечерняя Москва", в городской вневедомственной охране впервые создается особое мобильное подразделение.

По теоретическим подсчетам УВО при ГУВД Москвы, получившие тревожный сигнал сотрудники вневедомственной охраны должны быть на месте происшествия уже через 4 минуты. Но часто стражам порядка приходится терять время в автомобильных пробках. Поэтому в качестве эксперимента руководство УВО решило часть сотрудников, работающих в Центральном округе, пересадить на мотоциклы.

Решено закупить для милиционеров 14 двухколесных мотоциклов. Скорее всего, это будут мотоциклы марки "ИЖ", но не исключено, что в дальнейшем отряд пополнится и более дорогими импортными моделями.

Воспитывать байкеров стражи порядка собираются в своих рядах - тем, у кого нет соответствующих водительских прав, придется сдавать экзамены. Теперь, как надеются в УВО, милиционер-мотоциклист будет приезжать на место ограбления первым. Он будет блокировать налетчикам выход, пока из ближайшего отделения не прибудет группа немедленного реагирования.