Итальянская полиция арестовала выходца из России, который грабил крестьян в стиле Робин Гуда – вооружившись луком и стрелами
budo-vld.by.ru
Итальянская полиция арестовала выходца из России, который грабил крестьян в стиле Робин Гуда – вооружившись луком и стрелами Вызванная полиция арестовала грабителя рядом с фермой.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянская полиция арестовала выходца из России, который грабил крестьян в стиле Робин Гуда – вооружившись луком и стрелами
budo-vld.by.ru
 
 
 
Вызванная полиция арестовала грабителя рядом с фермой.
Euronews
 
 
 
"За всю мою карьеру я, кажется, все видел, но такое - ни разу!", - сказал журналистам командир летучего отряда карабинеров
НТВ

Итальянская полиция арестовала выходца из России, который грабил крестьян в стиле Робин Гуда – вооружившись луком и стрелами.

Как сообщили во вторник правоохранительные органы Италии, 31-летний Игорь Вацлавич по вечерам переодевался в черную одежду, надевал маску, вооружался луком со стрелами и отправлялся в деревенские селения, расположенные недалеко от города Ровиго в области Венето.

Итальянские СМИ называют преступника "ниндзя". Как выяснилось, он находился в Италии нелегально. об этом сообщили в среду журналистам представители правоохранительных органов. По последним данным местных представителей правоохранительных органов, задержанный оказался бывшим солдатом российской армии. Он служил в пехоте.

По их данным, задержанный жил в заброшенном сарае, где во время обыска были обнаружены золотые украшения, деньги, большое количество колбас и окороков, которые он также прихватывал во время налетов.

Выбрав отдаленную ферму, преступник нападал на хозяев и, угрожая расстрелять всех из средневекового оружия, требовал отдать ему золотые украшения и деньги.

Подобные налеты грабитель совершал довольно часто, наводя ужас на местных сельских жителей. Слух об экзотическом грабителе быстро распространился по окрестным селениям. С наступлением темноты люди баррикадировались по домам и боялись выходить на улицу.

Как передает РИА "Новости", преступник разбивал стрелами окна и с душераздирающими боевыми воплями врывался в помещения. Забрав драгоценности и деньги, он скрывался с места преступления. Полиция неоднократно прочесывала окрестности, но поймать таинственного грабителя не удавалось.

Последний налет на одну из ферм преступник совершил в понедельник вечером. Хозяева не испугались новоявленного Робин Гуда и, вооружившись вилами и мотыгами, сами пошли в атаку. Преступнику пришлось в панике уносить ноги. Вызванная полиция арестовала грабителя рядом с фермой.

"За всю мою карьеру я, кажется, все видел, но такое - ни разу!", - сказал журналистам командир летучего отряда карабинеров, арестовавшего преступника.

Как сообщает ФактNews, на допросе он признался, что на ограбления в таком стиле его вдохновил пример обожаемого им в детстве Робин Гуда. Когда полиция, наконец, его задержала, он сказал: "Вам не только повезло, но, оказывается, вы еще и хорошо работаете".