Около тысячи ростовских милиционеров разыскивали по всему городу 6-летнюю Вику Малахову. В два часа ночи в милицию обратилась Ирина Малахова и сообщила, что накануне вечером ее дочь потерялась на центральном рынке города. По тревоге был поднят личный состав нескольких милицейских подразделений. В течение суток 800 человек безрезультатно прочесывали окрестности дома Малаховых и ряды центрального рынка.

Утром оперативников ждал сюрприз: Ирина Малахова заявила, что неизвестная женщина назначила ей встречу в центре города, где и передала матери 6-летнюю Вику из рук в руки. У милиционеров сразу возникло подозрение, что в истории с пропажей девочки была замешана ее собственная мать. Дочь потерялась в 6 часов вечера, а мать заявила об этом только глубокой ночью. Не было объяснения и тому, что Ирина даже не поинтересовалась номером телефона, адресом или хотя бы именем загадочной незнакомки, у которой якобы жила все это время девочка?

И.О. начальника отдела по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД Татьяна Зубарева отмечает путаницу в объяснениях Малаховой: "Девочка мне сказала, что ее забрала от мамы тетя. Как она могла ее забрать? Мать в объяснениях указывает, что девочка чужих не признает и, если кто-то чужой к ней подходит, то она начинает кричать. У сотрудников ростовской милиции есть только одно объяснение случившемуся: мама просто забыла, где оставила свою дочь. Причиной временной амнезии могло стать состояние алкогольного, а скорее √ наркотического опьянения. А историю с пропажей юрист по образованию Ирина Малахова сочинила с одной целью √ избежать постановки на учет в органах милиции как неблагополучной матери.