82-летняя жительница Румынии приговорена к шести месяцам тюрьмы за сквернословие в адрес вице-мэра Паунести
Архив NTVRU.com
82-летняя жительница Румынии приговорена к шести месяцам тюрьмы за сквернословие в адрес вице-мэра Паунести в кабинете должностного лица шла мирная беседа по проблеме раздела земли, когда неожиданно престарелая женщина вспылила и начала ругаться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
82-летняя жительница Румынии приговорена к шести месяцам тюрьмы за сквернословие в адрес вице-мэра Паунести
Архив NTVRU.com
 
 
 
в кабинете должностного лица шла мирная беседа по проблеме раздела земли, когда неожиданно престарелая женщина вспылила и начала ругаться
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ей инкриминировали то, что она послала вице-мэра к черту
Архив NTVRU.com

82-летняя жительница Румынии приговорена к шести месяцам тюрьмы за сквернословие в адрес вице-мэра Паунести. По данным следствия, в кабинете должностного лица шла мирная беседа по проблеме раздела земли, когда неожиданно престарелая женщина вспылила и начала ругаться.

Как передает Ananova.com , в частности, ей инкриминировали то, что она послала вице-мэра к черту. Василь Димитру оскорбился от такого фамильярного обращения и заявил в полицию. Как он признался позже, для него стало неожиданностью, что старушку посадят в тюрьму вместо того, чтобы назначить ей умеренный штраф.

Однако, суд Адьюда, выслушав подробности дела, признал Флореа Берару виновной в оскорблении должностного лица при исполнении обязанностей и вынес суровый вердикт сквернословящей бабушке в виде лишения свободы на полгода.

Смущенный Димитру на суде заявил в интервью местной газете, что "они со старушкой спокойно обсуждали вопросы раздела земли, когда она словно взбесилась". "Послала меня к черту, сказала, что я пьян, и обозвала вором", - обиженно добавил вице-мэр.