Совершено разбойное нападение на столичный магазин "Мир увлечений"
Архив NEWSru.com
Совершено разбойное нападение на столичный магазин "Мир увлечений"
 
 
 
Совершено разбойное нападение на столичный магазин "Мир увлечений"
Архив NEWSru.com

В Москве произошло вооруженное разбойное нападение на магазин "Садоводческий центр "Мир увлечений". По данным ГУВД столицы, накануне ночью в милицию поступило сообщение о налете на садоводческий центр, расположенный в Чукотском проезде.

Пятеро мужчин ворвались в помещение магазина. Угрожая пистолетами охранникам, они связали скотчем одного и надели наручники на другого. Выбив дверь в кабинете директора, преступники похитили сейф, в котором было 316 тыс. рублей.

Уходя, налетчики закрыли дверь магазина на ключ и скрылись. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции не исключают, что разбойное нападение совершено по наводке, сообщает "Интерфакс".

За сутки в Москве произошло 37 грабежей

За минувшие сутки в Москве зарегистрировано 473 преступления, 254 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 1 из 2 совершенных убийств, 5 из 6 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 1 из 4 разбоев, 15 из 37 грабежей, 30 из 198 краж, в том числе 1 из 50 квартирных и 4 из 9 мошенничеств.

Сотрудники милиции 22 раза изымали наркотики. Задержано 11 преступников, находившихся в розыске. На улицах города задержано 928 человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, 355 из них доставлено в медвытрезвители.

Кроме того, 285 человек задержаны милицией за употребление спиртных напитков в неустановленных местах, 375 - за мелкое хулиганство, 258 - за незаконную торговлю с рук, 2405 - за нарушение порядка регистрации в столице и 1408 - за другие правонарушения.

За сутки в городе зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 18 получили травмы. Угнано 8 автомашин, 3 из них найдены по горячим следам. Разыскано 35 машин из числа угнанных ранее.