20-летний житель Танзании, которому босс поручил охранять его велосипед, покончил с собой, бросившись в выгребную яму, после того, как транспортное средство бесследно исчезло. Несчастный молодой человек решил, что велосипед украли, и нырнул в яму с нечист
Архив NEWSru.com
20-летний житель Танзании, которому босс поручил охранять его велосипед, покончил с собой, бросившись в выгребную яму, после того, как транспортное средство бесследно исчезло. Несчастный молодой человек решил, что велосипед украли, и нырнул в яму с нечист Вскоре выяснилось, что никто велосипед не крал. Просто друг Бонифаса взял его покататься и позже возвратил хозяину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
20-летний житель Танзании, которому босс поручил охранять его велосипед, покончил с собой, бросившись в выгребную яму, после того, как транспортное средство бесследно исчезло. Несчастный молодой человек решил, что велосипед украли, и нырнул в яму с нечист
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вскоре выяснилось, что никто велосипед не крал. Просто друг Бонифаса взял его покататься и позже возвратил хозяину
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это уже не первый случай гибели людей в выгребных ямах в Африке. Так, в марте 2003 года в кенийском городе Момбаса погибли три человека, пытаясь достать мобильник со дна выгребной ямы глубиной 13 метров
Архив NEWSru.com

20-летний житель Танзании, которому босс поручил охранять его велосипед, покончил с собой, бросившись в выгребную яму, после того, как транспортное средство бесследно исчезло. Несчастный молодой человек решил, что велосипед украли, и нырнул в яму с нечистотами.

20-летний Сэмюэль Бонифас совершил самоубийство, честно сообщив своему работодателю о том, что его велосипед пропал без вести. Вскоре полиция Дар-эс-Салаама обнаружила бездыханное тело юноши, плавающее в выгребной яме. Вскоре выяснилось, что никто велосипед не крал. Просто друг Бонифаса взял его покататься и позже возвратил хозяину.

Это уже не первый случай гибели людей в выгребных ямах в Африке. Так, в марте 2003 года в кенийском городе Момбаса погибли три человека, пытаясь достать мобильник со дна выгребной ямы глубиной 13 метров.

Телефон упал в выгребную яму, когда его хозяйка, справляя нужду, пыталась ответить на звонок. Желая получить обратно свой телефон марки Alcatel стоимостью 78 долларов, его владелица, студентка Кенийского университета Дора Мвабела, пообещала заплатить 1 тысячу шиллингов (примерно 13 долларов) тому, кто сумеет достать его.

13 долларов для Кении - сумма значительная. Первым пытался извлечь мобильный телефон 30-летний радиотехник Патрик Лухака, который недавно женился. Радиотехник разобрал пол туалета в доме девушки в деревне Кисуму Дого и попытался спуститься в яму с помощью лестницы. Однако он упал вместе с лестницей прямо в яму.

Вторым пытался извлечь телефон из выгребной ямы его приятель Кевина Вамбуа. Он, озадаченный пропажей своего товарища, сначала попытался узнать, что с ним случилось, однако поскользнулся и также упал прямо в яму. Он тоже не сумел самостоятельно выбраться.

Третий погибший, Джон Соло, пытаясь спасти в присутствии полицейского утонувших в выгребной яме соседей, надышался испарениями от продуктов человеческой жизнедеятельности, потерял сознание и тоже упал в яму. Из ямы с экскрементами его вытащить удалось. Несчастный сразу же был отправлен в госпиталь, однако скончался по пути в машине "скорой помощи".