В Гондурасе молодежные банды выступили с очередным предупреждением чудовищного характера президента страны Рикардо Мадуро, что не намерены прекращать насилие
Архив NEWSru.com
В Гондурасе молодежные банды выступили с очередным предупреждением чудовищного характера президента страны Рикардо Мадуро, что не намерены прекращать насилие На этот раз преступники оставили на заброшенном пустыре во втором по величине городе страны Сан-Педро-Сула расчлененный труп 18-летней девушки. К телу была прикреплена адресованная президенту записка оскорбительного характера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Гондурасе молодежные банды выступили с очередным предупреждением чудовищного характера президента страны Рикардо Мадуро, что не намерены прекращать насилие
Архив NEWSru.com
 
 
 
На этот раз преступники оставили на заброшенном пустыре во втором по величине городе страны Сан-Педро-Сула расчлененный труп 18-летней девушки. К телу была прикреплена адресованная президенту записка оскорбительного характера
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это уже третий подобный случай за последнее время. Около месяца назад в парке города Пуэрто-Кортес была обнаружена отрубленная голова 14-летней девочки с запиской о том, что молодые преступники "отказываются от диалога", а их погибшие товарищи будут отомщ
Архив NEWSru.com

В Гондурасе молодежные банды выступили с очередным предупреждением чудовищного характера в адрес президента страны Рикардо Мадуро, что не намерены прекращать насилие.

На этот раз преступники оставили на заброшенном пустыре во втором по величине городе страны Сан-Педро-Сула расчлененный труп 18-летней девушки. К телу была прикреплена адресованная президенту записка оскорбительного характера.

Это уже третий подобный случай за последнее время. Около месяца назад в парке города Пуэрто-Кортес была обнаружена отрубленная голова 14-летней девочки с запиской о том, что молодые преступники "отказываются от диалога", а их погибшие товарищи будут отомщены.

На прошлой неделе группа подростков ворвалась на дискотеку в Сан-Педро-Суле и, убив двух и ранив еще несколько человек, оставила на стене надпись: "Мадуро, мы не хотим диалога с тобой".

По данным правоохранительных органов, в Гондурасе действует более 500 молодежных группировок, в которых состоит около 100 тыс. человек, причем часто вооруженных автоматами Калашникова.

В последние месяцы полиция и армейские подразделения под личным руководством Мадуро, у которого от рук преступников погиб один из сыновей, регулярно проводят операции по задержанию бандитов в различных городах страны.

В середине октября четверо "крестных отцов" молодых мафиози передали президенту страны сообщение о том, что они готовы сложить оружие и вернуться к нормальной жизни.

В ответ Мадуро заявил, что все виновные в совершении преступлений в любом случае понесут наказание. Это, по всей видимости, побудило бандитов отказаться от диалога и начать "акции устрашения", передает РИА 'Новости'.