По данным ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, трупы трех мужчин и двух женщин, зверски забитых и изрезанных ножами, были обнаружены в городе Сланцы в доме N26 по улице Ломоносова
Архив NEWSru.com
По данным ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, трупы трех мужчин и двух женщин, зверски забитых и изрезанных ножами, были обнаружены в городе Сланцы в доме N26 по улице Ломоносова В городе Сланцы Ленинградской области раскрыто массовое убийство. Милиция задержала трех молодых людей в возрасте 17-18 лет - один из них учащийся 1 курса ПТУ, еще двое без определенных занятий - по подозрению в убийстве пяти человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, трупы трех мужчин и двух женщин, зверски забитых и изрезанных ножами, были обнаружены в городе Сланцы в доме N26 по улице Ломоносова
Архив NEWSru.com
 
 
 
В городе Сланцы Ленинградской области раскрыто массовое убийство. Милиция задержала трех молодых людей в возрасте 17-18 лет - один из них учащийся 1 курса ПТУ, еще двое без определенных занятий - по подозрению в убийстве пяти человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
"задержанные изобличены в том, что 10 октября находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений ворвались в квартиру и начали там все крушить и убивать проживающих там людей"
Архив NEWSru.com

В городе Сланцы Ленинградской области раскрыто массовое убийство. Милиция задержала трех молодых людей в возрасте 17-18 лет - один из них учащийся 1 курса ПТУ, еще двое без определенных занятий - по подозрению в убийстве пяти человек. Бойня произошла в минувшую пятницу.

По данным ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, трупы трех мужчин и двух женщин, зверски забитых и изрезанных ножами, были обнаружены в городе Сланцы в доме N26 по улице Ломоносова. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ (убийство двух и более человек).

В выходные дни оперативники 11-го отдела управления уголовного розыска в результате проведенного расследования задержали трех жителей города Сланцы по подозрению в причастности к этому беспрецедентному по жестокости преступлению.

Следствие установило, что 10 октября около 7:00 преступники, выбив входную дверь, ворвалась в коммунальную квартиру. Вначале их жертвами стали двое мужчин, проживавших в одной из комнат, а также находившаяся у них в гостях 32-летняя жительница Псковской области.

Мужчинам преступники нанесли по несколько ножевых ударов. Женщину завели в соседнюю комнату, где находилась супружеская пара, и изнасиловали. Затем найденными в квартире обрезком водопроводной трубы и доской добили ударами по голове двух мужчин, а также их соседа, который пытался выпрыгнуть в окно.

Чтобы не оставлять следов, налетчики убили также двух находившихся в квартире женщин. Изнасилованную жертву преступники вывели из квартиры, сходили вместе с ней за водкой, после чего отправились распивать алкоголь в соседний дом. Затем, пригрозив женщине убийством, если она сообщит в милицию, скрылись, сообщает ИА 'Росбалт'.

В пресс-службе криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили что "задержанные изобличены в том, что 10 октября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений ворвались в квартиру и начали там все крушить и убивать проживающих там людей".