В Кемеровской области обнаружены похищенные емкости для взрывчатки
Архив NTVRU.com
В Кемеровской области обнаружены похищенные емкости для взрывчатки
 
 
 
В Кемеровской области обнаружены похищенные емкости для взрывчатки
Архив NTVRU.com

Две крупные емкости, объемом 6 кубических метров каждая, для транспортировки омпонентов производства взрывчатых веществ, украденные на прошлой неделе, обнаружены на территории одной из кемеровских фирм по ремонту автомобилей.

Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в пресс-службе ГУВД Кемеровской области, емкости были обнаружены благодаря анонимному звонку на телефон 02.

В ГУВД сообщили также, что в ходе следственных мероприятий сотрудники Рудничного РОВД областного центра и местного ОМОНа установили, что эти емкости демонтированы с двух тягачей специализированной организации ООО "Кемерововзрывпром".

6 сентября эти специализированные автомобили направлялись на заправку одним из компонентов взрывчатых веществ. В районе поселка Крутой машины были остановлены группой лиц в камуфляжных костюмах и в масках. Водители были увезены в отдаленную часть поселка.

На следующий день их привезли в один из районов Кемерова, где стояли их автомобили, но уже без прицепов и цистерн. Из объяснений представителей фирмы по ремонту автомобилей, где обнаружены цистерны, емкости были оставлены на хранение "неизвестными мужчинами".

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Установлен круг подозреваемых, с которыми проводятся следственно-оперативные действия. По версии следствия, емкости, выполненные из сверхпрочного металла, были похищены либо с целью перепродажи, либо для сдачи в металлолом.