В Тюмени обнаружена похищенная из больницы новорожденная девочка
Архив NEWSru.com
В Тюмени обнаружена похищенная из больницы новорожденная девочка
 
 
 
В Тюмени обнаружена похищенная из больницы новорожденная девочка
Архив NEWSru.com

Правоохранительным органам Тюмени удалось найти похищенного грудного ребенка, который, по одной из версий, считался украденным с целью получения выкупа. Отец пропавшей девочки является известным бизнесменом, владеющим сетью салонов красоты на севере Тюменской области.

Как заявили в прокуратуре, ребёнка украла 30-летняя жительница областного центра. Она попала в поле зрения оперативников в ходе опроса медицинского персонала детского стационара.

Женщина запомнилась обслуживающему персоналу из-за частых визитов в детское отделение. Она рассказывала историю о своих проблемах с деторождением и делилась мечтами о своём ребёнке. Воспользовавшись отсутствием матери, она украла девочку из палаты и принесла домой. Более суток ребёнок провёл наедине с похитительницей - её квартира находится неподалёку от больницы.

Сыщики вскоре установили личность подозреваемой и задержали ее. По предварительным данным, у женщины проблемы с психическим здоровьем. Грудная девочка госпитализирована, сообщает ИА REGNUM.

Ребенок пропал 11 сентября из стационара детского отделения областной клинической больницы N2. С заявлением об исчезновении младенца в правоохранительные органы обратилась мать девочки, которая лежала с ней в стационаре. Женщина вместе с мужем, пришедшим ее навестить, отправилась за продуктами, оставив спящую дочь в палате. Родители вернулись через 10 минут, к тому времени ребенок уже исчез.