4-летняя Джессика Кортес пропала в одном из парков города во время прогулки, которую она совершала вместе со своими родителями
NTV International
4-летняя Джессика Кортес пропала в одном из парков города во время прогулки, которую она совершала вместе со своими родителями Первоначально служители порядка предположили, что девочка утонула в озере парка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
4-летняя Джессика Кортес пропала в одном из парков города во время прогулки, которую она совершала вместе со своими родителями
NTV International
 
 
 
Первоначально служители порядка предположили, что девочка утонула в озере парка
NTV International
 
 
 
Вскоре полицейским удалось выйти на человека, ставшего свидетелем похищения Джессики
NTV International
 
 
 
Из парка девочку вел темнокожий человек в возрасте 20-25 лет, одетый в голубые шорты и белую футболку
NTV International
 
 
 
В связи с похищением девочки в штате была объявлена тревога Amber
NTV International

Полиция Лос-Анджелеса заявила о возможном похищении еще одного ребенка. 4-летняя Джессика Кортес пропала в одном из парков города во время прогулки, которую она совершала вместе со своими родителями.

Как сообщает NTV-International, первоначально служители порядка предположили, что девочка утонула в озере парка, однако вскоре полицейским удалось выйти на человека, ставшего свидетелем похищения Джессики.

По его словам, из парка девочку вел темнокожий человек в возрасте 20-25 лет, одетый в голубые шорты и белую футболку. В связи с похищением девочки в штате была объявлена тревога Amber - система чрезвычайного оповещения, которая используется в случае исчезновения несовершеннолетних детей.

Эта система была названа так в память о 9-летней Амбер Хаггерман, похищенной и впоследствии убитой в 1996 году в городе Арленгтоне (штат Техас). Система позволяет полицейским штата быстро и эффективно распространять информацию о похищении детей в средствах массовой информации и на интернете.

Последнее громкое похищение произошло месяц назад

Напомним, что месяц назад Америку взбудоражила история с похищением 5-летней Саманты Раннион. Девочка была похищена днем 17 июля возле своего дома на глазах подруги-сверстницы. По некоторым данным, незнакомец позвал девочку к себе, сказав, что он якобы потерял щенка. Схватив подошедшую девочку, маньяк стал заталкивать ее в машину. Саманта отчаянно сопротивлась, но помочь ей было некому.

Обнаженное тело Саманты было найдено в тот же день поздно вечером. Труп ребенка лежал около сельской дороги, приблизительно в 75 милях от ее дома в Стэнтоне. Эксперты установили, что перед смертью Саманту дважды изнасиловали.

18 июля власти штата Калифорния и полиция выпустили официальное предупреждение о том, что сексуальный маньяк и может напасть снова в любой момент. Меньше чем через неделю калифорнийского насильника задержали. Им оказался 27-летний рабочий Алехандро Авила.

В прошлом году в США было похищено 725 тыс. детей

По данным центра криминальной информации ФБР, в США в 2001 году было похищено 725 тысяч детей. Расследования похищений показали, что почти в 500 тыс. случаев похищения детей замешаны их близкие или дальние родственники, и лишь четверть похищений совершили посторонние лица. Мотивы кражи детей трудно кратко охарактеризовать, но в основном это насилие и убийство малолетних и несовершеннолетних девочек. Нередко похищение детей совершается в целях выкупа их родителями.