В краснотурьинской воспитательно-трудовой колонии для несовершеннолетних преступников десять осужденных подростков устроили акцию протеста
Архив NTVRU.com
В краснотурьинской воспитательно-трудовой колонии для несовершеннолетних преступников десять осужденных подростков устроили акцию протеста Подростки решили привлечь к себе внимание массовым суицидом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В краснотурьинской воспитательно-трудовой колонии для несовершеннолетних преступников десять осужденных подростков устроили акцию протеста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подростки решили привлечь к себе внимание массовым суицидом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прибывшие врач и фельдшер оказали пострадавшим первую медицинскую помощь
Архив NTVRU.com

В краснотурьинской воспитательно-трудовой колонии для несовершеннолетних преступников десять осужденных подростков устроили акцию протеста.

Как сообщает Уралинформбюро со ссылкой на Центр медицины катастроф и неотложных ситуаций Свердловской области, на днях десять осужденных начали драку и нанесли друг другу множественные колотые раны самодельным холодным оружием.

Затем некоторые подростки вскрыли себе вены. Медицинская служба колонии вызвала бригаду Северного филиала Центра медицины катастроф. Прибывшие врач и фельдшер оказали пострадавшим первую медицинскую помощь.

Шесть осужденных были доставлены в городскую больницу Краснотурьинска для оказания стационарной медицинской помощи, четверым подросткам зашили раны на разрезанных запястьях. В тот же день все осужденные были доставлены обратно в колонию, состояние их здоровья удовлетворительное.

По словам экспертов, такую акцию с попыткой суицида подростки предприняли ради привлечения к себе внимания и в знак протеста против того, что они не попали под действие амнистии.

Однако пресс-служба ГУИН Министерства юстиции РФ по Свердловской области заявила, что никакого бунта в Краснотурьинской ИК для несовершеннолетних не было.