Житель Воронежа арестован по обвинению в убийстве 14-летней девочки
Архив NEWSru.com
Житель Воронежа арестован по обвинению в убийстве 14-летней девочки
 
 
 
Житель Воронежа арестован по обвинению в убийстве 14-летней девочки
Архив NEWSru.com

В Воронеже сотрудники управления следственного комитета при прокуратуре РФ раскрыли жестокое убийство 14-летней девочки, которое произошло 8 марта.

Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" руководитель управления Николай Третьяков, установлена личность подозреваемого.

В убийстве обвиняется ранее судимый 47-летний местный житель. В настоящее время он арестован, ему предъявлено обвинение по части 1 ст.105 УК РФ (убийство).

Согласно данным расследования, 8 марта в квартире одного из домов по улице Чапаева было обнаружено тело проживавшей там 14-летней девочки. На груди и шее погибшей были обнаружены многочисленные колото-резаные раны. Расследование продолжается.

Напомним, что это не первое сообщение о задержании подозреваемых в убийстве школьниц на этой неделе. В минувшую среду стало известно, что в Кемеровской области задержан мужчина, также подозреваемый в убийстве 14-летней девочки.

Преступление было совершено в городе Киселевск сразу после наступления нового года.

По данным следствия, 1 января 2008 года подозреваемый стал принуждать ребенка вступить с ним в половую связь. Когда же девочка отказалась, преступник задушил ее медной проволокой.

Для того, чтобы скрыть преступление, подозреваемый вывез тело девочки в поле и закопал его в снегу. Установлено, что в момент убийства мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.