В городе Сатки Челябинской области в понедельник утром в своем рабочем кабинете найден убитым начальник УВД города полковник Александр Усков
Архив NEWSru.com
В городе Сатки Челябинской области в понедельник утром в своем рабочем кабинете найден убитым начальник УВД города полковник Александр Усков По данным областной прокуратуры, начальник УВД был найден в 8:00. На теле погибшего обнаружено три огнестрельных ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Сатки Челябинской области в понедельник утром в своем рабочем кабинете найден убитым начальник УВД города полковник Александр Усков
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным областной прокуратуры, начальник УВД был найден в 8:00. На теле погибшего обнаружено три огнестрельных ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По основной версии следствия, убийство совершено кем-то из числа сотрудников УВД, так как Усков расстрелян из автомата
Архив NEWSru.com

В городе Сатка Челябинской области в понедельник утром в своем рабочем кабинете найден убитым начальник УВД города полковник Александр Усков.

По данным областной прокуратуры, начальник УВД был найден в 8:00. На теле погибшего обнаружено три огнестрельных ранения, сообщает "Интерфакс". По основной версии следствия, убийство совершено кем-то из числа сотрудников УВД, так как Усков расстрелян из автомата.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которую возглавил прокурор Челябинской области Александр Войтович.

Как стало известно, по факту убийства начальника городского отдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "Новости" источник в областной прокуратуре, по этому делу уже есть подозреваемый, приняты меры к его задержанию.

"Совершенно очевидно, что человек с улицы не мог бы совершить такое преступление. Вероятнее всего, убийцей является кто-то из подчиненных Ускова", - отметили в облпрокуратуре.

По данным ИТАР-ТАСС, "версия, что преступление совершил кто-то из своих, уже имеет ряд доказательств". Среди "косвенных подтверждений этой версии" источник агентства упомянул "очень жесткий пропускной режим, действующий в здании городской милиции".

"Проникнуть в УВД, миновав вооруженных дежурных, постороннему человеку, даже одетому в милицейскую форму, практически невозможно", - заявил источник, близкий к расследованию.

По одной из версий, в убийстве начальника УВД города Сатка подозревается офицер милиции. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к расследованию, "в совершении этого преступления подозревается сотрудник отдела вневедомственной охраны".

"В настоящее время следователи пытаются выяснить мотивы, толкнувшие милиционера на этот шаг. Не исключено, что причиной стал рабочий конфликт", - отметил источник.

Между тем, в Департаменте государственной защиты имущества МВД России не подтвердили и не опровергли эту информацию, отметив, что "в настоящее время эти сведения проверяются".