Информация о возможных злоупотреблениях служебным положением сотрудников федерального казначейства по Белгородской области оперативниками РУБОП проверялась чуть больше месяца. Неделю под непрестанным наблюдением находился 32-летний казначей-инспектор отдела доходов. Момент получения взятки сотрудники РУБОП фиксировали скрытой камерой. За свои услуги ≈ сокрытие всех выявленных нарушений в финансово-экономической деятельности фирмы ≈ казначей запросил 3 тысячи рублей.

"Сумма ерундовая, но я хотел бы хотя бы просто обещание, что все так будет, как мы договорились. То есть не будет никаких налоговых проверок", - говорит предприниматель.

В ответ казначей со своей стороны дает 100-процентную гарантию и обещает дальнейшее сотрудничество: "Со стороны казначейства совместно с налоговой инспекцией никаких проверок у вас не будет производиться".

В последнее время при задержании коррупционеров больше всего поражают суммы, которые они берут в виде взяток. Иногда, как в данном случае, речь идет о 100 долларах.