За злую шутку над преподавателем школьнику грозит 7 лет
Архив NTVRU.com
За злую шутку над преподавателем школьнику грозит 7 лет По данным полиции Алор-Стар, подросток был арестован по закону о взрывчатых веществах, а затем освобожден под залог
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За злую шутку над преподавателем школьнику грозит 7 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным полиции Алор-Стар, подросток был арестован по закону о взрывчатых веществах, а затем освобожден под залог
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрыв был такой силы, что его услышали жители соседних улиц
Архив NTVRU.com

В Малайзии студент может сесть в тюрьму за неудачную шутку. Ему грозит до семи лет лишения свободы за то, что он заложил замедленного действия петарду в стол преподавателя, сообщает Ananova.com.

По данным полиции Алор-Стар, подросток был арестован по закону о взрывчатых веществах, а затем освобожден под залог. Согласно заключению экспертизы и собственным показаниям задержанного, к фейерверку он прикрутил медленно горящий бикфордов шнур. Перед началом занятий злоумышленник поджег фитиль и сел на свое место дожидаться учителя.

В середине урока английского языка раздался мощный взрыв. К счастью, никто не пострадал. Взрыв был такой силы, что его услышали жители соседних улиц. В ходе расследования было установлено, что 16-летний подросток обиделся на преподавателя и решил ему отомстить таким способом. Теперь кроме суда его ждет еще и разбирательство на школьном совете.