В Петербурге арестована банда киллеров
Архив NTVRU.com
В Петербурге арестована банда киллеров Задержанные находились в федеральном розыске за совершение в октябре 2001 года в Мончегорске Мурманской области убийства двух коммерсантов и сотрудника частной охранной фирмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге арестована банда киллеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанные находились в федеральном розыске за совершение в октябре 2001 года в Мончегорске Мурманской области убийства двух коммерсантов и сотрудника частной охранной фирмы
Архив NTVRU.com
 
 
 
При нападении они использовали гранату Ф-1, автоматы АКСУ, "Волк", пистолеты ТТ и ИЖ, а также карабин "Сайга"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во время обыска в снимаемой ими квартире были изъяты пистолет ТТ китайского производства с семью патронами
Архив NTVRU.com

В Петербурге сотрудники милиции пресекли деятельность межрегиональной организованной преступной группировки, занимавшейся совершением заказных убийств, передает "Интерфакс" .

По данным пресс-службы ГУ МВД, группа киллеров была задержана в ходе спецоперации. Двое из них являются жителями Мурманской области, еще один - житель северной столицы. Во время обыска в снимаемой ими квартире были изъяты пистолет ТТ китайского производства с семью патронами.

Задержанные находились в федеральном розыске за совершение в октябре 2001 года в Мончегорске Мурманской области убийства двух коммерсантов и сотрудника частной охранной фирмы. При нападении они использовали гранату Ф-1, автоматы АКСУ, "Волк", пистолеты ТТ и ИЖ, а также карабин "Сайга".

По оперативной информации, задержанные входили в состав организованного преступного сообщества, контролирующего в Мончегорске каналы хищения и сбыта драгоценных и цветных металлов с горно-обогатительного комбината "Североникель".

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению причастности задержанных к другим преступлениям, в том числе к заказным убийствам, а также по выявлению остальных членов этой группы.