Педофил из Новосибирска получил 14 лет за изнасилования детей
Архив NEWSru.com
Педофил из Новосибирска получил 14 лет за изнасилования детей
 
 
 
Педофил из Новосибирска получил 14 лет за изнасилования детей
Архив NEWSru.com

Суд Дзержинского района города Новосибирска вынес приговор по делу 24-летнего педофила, насиловавшего детей. Подсудимого, фамилию которого до вступления приговора в силу не называют, задержали в мае прошлого года. Тогда в дежурную часть УВД Дзержинского района поступило сообщение о том, что какой-то мужчина силой затащил двух детей в заброшенное здание на территории кирпичного завода.

Злоумышленника поймали на месте преступления. В милицию стали поступать заявления от пострадавших. С заявлениями обратились родители шестерых детей - мальчиков и девочек. Возраст пострадавших 8-11 лет.

Преступник знакомился со своей жертвой, уводил в безлюдное место, после чего насиловал. За сексуальное насилие над несовершеннолетними задержанного в 2000 году приговаривали к 3,5 года лишения свободы. Однако через 2 года, в связи с амнистией, он был освобожден. На момент совершения первого преступления он был несовершеннолетним.

На свободе педофил сменил фамилию, устроился на работу, заочно поступил в институт. Однако от своей страсти к детям не отказался. На рассмотрение материалов дела у суда ушло больше трех месяцев, сообщает ИА REGNUM.

Процесс проходил в закрытом режиме. Малолетних пострадавших опрашивали без подсудимого, поскольку дети боялись с ним встречаться.

Подследственный обвинялся в шести изнасилованиях. По всем шести эпизодам педофил был признан виновным и по каждому преступлению определено наказание в виде 11 лет лишения свободы. По совокупности преступлений суд определил наказание в виде 14 лет колонии строгого режима. Сам подсудимый свою вину отрицает. Сторона защиты решение суда, скорее всего, будет обжаловать.