В Москве пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась сбытом контрафактных видеопрограмм
Архив NEWSru.com
В Москве пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась сбытом контрафактных видеопрограмм Операцию провели в Северо-восточном административном округе столицы в среду сотрудники УБОП ГУВД Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась сбытом контрафактных видеопрограмм
Архив NEWSru.com
 
 
 
Операцию провели в Северо-восточном административном округе столицы в среду сотрудники УБОП ГУВД Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
На оптовом складе было обнаружено и изъято более 70 тыс. контрафактных дисков формата DVD и около 100 тыс. штук полиграфической упаковки к ним
Архив NEWSru.com

В Москве пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась сбытом контрафактных видеопрограмм в формате DVD в особо крупных размерах.

Как сообщили РИА "Новости" источники в правоохранительных структурах, операцию провели в Северо-восточном административном округе столицы в среду сотрудники УБОП ГУВД Москвы совместно с ОБЭП ГУ МВД России при участии специалистов Российской антипиратской организации.

По имеющимся данным, на оптовом складе было обнаружено и изъято более 70 тыс. контрафактных дисков формата DVD и около 100 тыс. штук полиграфической упаковки к ним на общую сумму около 1 млн долларов США.

По предварительной информации, сбыт нелегальной аудиовизуальной продукции осуществлялся не только в Москве, но и в более чем 10 регионах России, а также в странах СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Официальные представители органов внутренних дел пока не комментируют итоги проведенной операции.

Между тем, в Российской антипиратской организации подтвердили, что их эксперты участвовали в операции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили в Министерстве печати, в функции которого входит выработка государственной политики и лицензирование в области аудиовизуальной индустрии, это "самый крупный улов за все годы борьбы с пиратством". Минпечати поздравило сотрудников МВД с успешно проведенной операцией.