Два пьяных бойца столичного ОМОНа задержаны за хулиганство
Архив NEWSru.com
Два пьяных бойца столичного ОМОНа задержаны за хулиганство
 
 
 
Два пьяных бойца столичного ОМОНа задержаны за хулиганство
Архив NEWSru.com

В Южном округе Москвы на Шипиловском проезде возле дома 37 в ночь на пятницу сотрудниками отдела вневедомственной охраны задержаны двое сотрудников московского ОМОНа. Об этом сообщает Управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Около 01:00 возвращавшийся со службы оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД "Орехово-Борисово Северное" обратил внимание на двух молодых людей, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, которые приставали к окружающим и вели себя агрессивно.

Оперативник представился и попросил прекратить безобразие. В ответ один из молодых людей вытащил пистолет и ударил оперативника по голове, после чего хулиганы стали его избивать.

По звонку очевидцев происходящего на место прибыл наряд 1-го муниципального отдела вневедомственной охраны УВД Южного округа, который задержал хулиганов и доставил в ОВД "Орехово-Борисово Северное".

Задержанными оказались бойцы ОМОНа при ГУВД Москвы, 24-летние старшие сержанты. Выяснилось, что изъятый у них пистолет ИЖ-71 был похищен 3 ноября этого года в ходе разбойного нападения на сотрудников ЧОП. Сейчас устанавливается причастность задержанных к этому нападению и совершению других аналогичных преступлений.

По факту нападения на оперуполномоченного возбуждено уголовное дел по статье 213 УК РФ (хулиганство). В расследовании принимают активное участие сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД Москвы, сообщает "Интерфакс".