Проведена спецоперация по изъятию из оборота большого количества специальных технических средств, предназначенных для негласного прослушивания телефонных переговоров
Архив NTVRU.com
Проведена спецоперация по изъятию из оборота большого количества специальных технических средств, предназначенных для негласного прослушивания телефонных переговоров Задержан некто Максим Кошелев, 1978 года рождения, житель подмосковного Троицка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проведена спецоперация по изъятию из оборота большого количества специальных технических средств, предназначенных для негласного прослушивания телефонных переговоров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержан некто Максим Кошелев, 1978 года рождения, житель подмосковного Троицка
Архив NTVRU.com
 
 
 
При обыске на квартире Кошелева обнаружено специальное приспособление "Муха"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обнаружено широкополосное сканирующее устройство, позволяющее контролировать переговоры по мобильным телефонам и перехватывать пейджинговые сообщения
Архив NTVRU.com

Сотрудники московского уголовного розыска и оперативники управления "К" (борьба с преступлениями в киборпространстве) провели спецоперацию по изъятию из оборота большого количества специальных технических средств, предназначенных для негласного прослушивания телефонных переговоров. Об этом корреспонденту "Интерфакса" сообщили в субботу источники в ГУВД столицы.

Некоторое время назад за незаконное изготовление специальных технических средств, предназначенных для прослушивания телефонных переговоров, был задержан некто Максим Кошелев, 1978 года рождения, житель подмосковного Троицка.

13 сентября при обыске на квартире Кошелева было обнаружено специальное приспособление "Муха", предназначенное для негласного дистанционного съема информации телефонных переговоров частей Военно-воздушных сил на всей территории России и стран СНГ, сообщили в ГУВД.

Кроме того, в квартире Кошелева оперативники обнаружили и изъяли несколько приборов, так называемых код-граберов, предназначенных для считывания кодов автомобильных сигнализаций.

При помощи этого приспособления угонщики изготавливают дублирующие брелки сигнализации автомобилей, что помогает им совершать угоны дорогих представительских машин.

По данным источников "Интерфакса" на квартире Кошелева было обнаружено также широкополосное сканирующее устройство, позволяющее контролировать переговоры по мобильным телефонам и перехватывать пейджинговые сообщения.

По предварительным данным, задержанный занимался в том числе и изготовлением мобильных телефонов-двойников. По данному факту возбуждено уголовное дело. Все оборудование изъято.