Появление милиционеров в масках произвело на задержанных столь сильное впечатление, что они не стали дожидаться обыска.
Съемки НТВ
Появление милиционеров в масках произвело на задержанных столь сильное впечатление, что они не стали дожидаться обыска. Сергей Климов и Михаил Семин немедленно признались оперативникам, что имеют при себе оружие.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Появление милиционеров в масках произвело на задержанных столь сильное впечатление, что они не стали дожидаться обыска.
Съемки НТВ
 
 
 
Сергей Климов и Михаил Семин немедленно признались оперативникам, что имеют при себе оружие.
Съемки НТВ
 
 
 
Климов сообщил сотрудникам МУРа традиционную для подобных случаев версию: оружие, якобы, было куплено у неизвестных лиц кавказской национальности.
Съемки НТВ
 
 
 
Для защиты от хулиганов никто не станет носить с собой тяжелый пистолет ТТ.
Съемки НТВ
 
 
 
У пистолета "Люгер" отсутствует номер. Это свидетельство того, что у данного пистолета может быть "богатое" криминальное прошлое.
Съемки НТВ

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали двоих молодых жителей Подольска, которых подвела излишняя нервозность. Это задержание можно считать редкой удачей, ведь обычно раскрытию преступления предшествуют сложные оперативно-розыскные мероприятия.

Как рассказал корреспонденту НТВ руководитель пресс-службы УУР ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, сотрудники 14-го отдела уголовного розыска проводили плановую работу по расследованию преступления. Преступление это было совершено в Москве предположительно участниками подольской организованной преступной группировки. В Подольске, куда прибыла оперативная группа, на Заречной улице милиционеры заметили легковую автомашину, водитель которой при их появлении попытался скрыться.

На всякий случай, эта машина была блокирована. Неожиданное появление милиционеров в масках произвело на пассажиров столь сильное впечатление, что они не стали дожидаться обыска. Двое местных жителей, Сергей Климов и Михаил Семин, немедленно признались оперативникам, что имеют при себе оружие. Им оказались два пистолета: 9-миллиметровый "Люгер" с двумя магазинами и боевой ТТ.

Приятели сообщили сотрудникам МУРа традиционную для подобных случаев версию: оружие, якобы, было ими куплено у неизвестных лиц кавказской национальности и исключительно в целях самообороны. Милиционеров заставили усомниться в этой версии два обстоятельства: для защиты от хулиганов никто не станет носить с собой тяжелые пистолеты большого калибра; кроме того, у пистолета "Люгер" отсутствует номер. По мнению оперативников, это свидетельство того, что у данного пистолета может быть "богатое" криминальное прошлое. Сергей Климов и Михаил Семин задержаны как вероятные участники подольской преступной группировки.