В Краснодаре краевой суд вынес приговор человеку, которого следственные органы обвинили в серии убийств и изнасилований.
Съемки НТВ
В Краснодаре краевой суд вынес приговор человеку, которого следственные органы обвинили в серии убийств и изнасилований. Анатолий Рудницкий совершал преступления в небольшом провинциальном городе Тихорецке.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Краснодаре краевой суд вынес приговор человеку, которого следственные органы обвинили в серии убийств и изнасилований.
Съемки НТВ
 
 
 
Анатолий Рудницкий совершал преступления в небольшом провинциальном городе Тихорецке.
Съемки НТВ
 
 
 
Первыми жертвами Рудницкого стали две 20-летние девушки. Спустя месяц после их исчезновения убитой нашли 34-летнюю Галину Писковацкую.
Съемки НТВ
 
 
 
В ту ночь дома Галину ждала 14-летняя дочь Кристина.
Съемки НТВ
 
 
 
Подсудимый Рудницкий признал, что он убил четырех человек.
Съемки НТВ
 
 
 
Судья Юрий Загудаев: "Рудницкого Анатолия Владимировича признать виновным и назначить наказание по статье 105 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде пожизненного лишения свободы".
Съемки НТВ

В Краснодаре краевой суд вынес приговор человеку, которого следственные органы обвинили в серии убийств и изнасилований. Анатолий Рудницкий совершал преступления в небольшом провинциальном городе Тихорецке. Среди жителей города маньяк получил прозвище "таксист". Зарабатывая на жизнь частным извозом на старых "Жигулях", он заодно высматривал и своих будущих жертв. Сценарий совершенных им преступлений был один и тот же: понравившуюся женщину он силой затаскивал в машину, увозил в тихое место, там избивал и насиловал, затем перерезал ножом горло, а тело выбрасывал в пригородном лесу.

Первыми жертвами Рудницкого стали две 20-летние девушки. Затем, спустя месяц после их исчезновения, убитой нашли 34-летнюю Галину Писковацкую. Около полуночи она возвращалась домой от друзей. До дома оставалось всего сто метров, но пройти их она не сумела. В ту ночь дома ее ждала 14-летняя дочь Кристина.

Маньяка помогла найти одна из похищенных им девушек. Она чудом осталась жива, и смогла описать оперативникам его внешность. "Одну из жертв √ Автономову Елену √ преступник закрыл в багажнике, а с другой остался один на один. Затем он занялся развратными действиями с Еленой, но она сумела убежать", √ сообщил НТВ начальник Тихорецкого угрозыска Сергей Коновалов. На суде Елена Автономова стала главным свидетелем.

Подсудимый Рудницкий признал, что он убил четырех человек. Но он утверждал, что в моменты совершения преступлений на него находило затмение, и поэтому его надо отправить на лечение в больницу. Однако согласно заключению психиатрической экспертизы, подсудимый полностью вменяем. В колонии ему предстоит пройти курс лечения, но не от психического заболевания, а от алкоголизма. Приговор маньяку зачитал судья Юрий Загудаев: "Рудницкого Анатолия Владимировича признать виновным и назначить наказание по статье 105 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде пожизненного лишения свободы".