В самарской школе-интернате N 4 погиб воспитанник. В ночь на 10 ноября несколько подростков во главе с 17-летним Анатолием Ефремовым избили, а затем зарезали своего товарища Сергея Шеянова.
Съемки НТВ
В самарской школе-интернате N 4 погиб воспитанник. В ночь на 10 ноября несколько подростков во главе с 17-летним Анатолием Ефремовым избили, а затем зарезали своего товарища Сергея Шеянова. Воспитанный и неагрессивный мальчик не сумел выжить в жестокой среде лишенных родительского дома подростков.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В самарской школе-интернате N 4 погиб воспитанник. В ночь на 10 ноября несколько подростков во главе с 17-летним Анатолием Ефремовым избили, а затем зарезали своего товарища Сергея Шеянова.
Съемки НТВ
 
 
 
Воспитанный и неагрессивный мальчик не сумел выжить в жестокой среде лишенных родительского дома подростков.
Съемки НТВ
 
 
 
В тот вечер Ефремов с приятелями прямо в стенах интерната устроили вечеринку с большим количеством спиртного.
Съемки НТВ
 
 
 
Вошедший в кураж Анатолий Ефремов воткнул Шеянову нож в спину.
Съемки НТВ
 
 
 
Учитывая, что Ефремов еще не достиг совершеннолетия, вряд ли он проведет в тюрьме более пяти лет. Судя по всему, перспектива оказаться за решеткой его мало тревожит.
Съемки НТВ
 
 
 
Воспитанники интерната теперь вспоминают, что Сергей Шеянов вообще никому не мог дать сдачи. Даже младшие ребята могли обидеть парня, оказавшегося лишним в этой жизни.
Съемки НТВ

В самарской школе-интернате ╧ 4 погиб воспитанник. В ночь на 10 ноября несколько подростков во главе с 17-летним Анатолием Ефремовым избили, а затем зарезали своего товарища Сергея Шеянова. Воспитанный и неагрессивный мальчик не смог выжить в жестокой среде лишенных родительского крова подростков.

В тот вечер Ефремов с приятелями прямо в стенах интерната устроили вечеринку с большим количеством спиртного. 16-летний Сережа Шеянов в таких мероприятиях участия никогда не принимал. И в этот раз он, как обычно, лег спать. Среди ночи его разбудили подвыпившие ровесники и потребовали спички. Спичек у Сергея не было. Тогда вся кампания бросилась его избивать. Вошедший в кураж Анатолий Ефремов воткнул Шеянову нож в спину.

Свидетелей преступления было достаточно, но никто из них не встал на пути садистов. На сегодняшний день следствие располагает всеми необходимыми доказательствами вины Ефремова, включая и его собственное признание. Длительный срок заключения подростку не грозит: он обвиняется не в убийстве, а лишь в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть. Учитывая, что Ефремов еще не достиг совершеннолетия, вряд ли он проведет в тюрьме более пяти лет. Судя по всему, перспектива оказаться за решеткой его мало тревожит. Некоторое время назад он уже был приговорен к трем годам лишения свободы за разбой, но в тот раз от тюремной камеры его спасла амнистия.

Погибший Сергей Шеянов был его полной противоположностью. У них были разные интересы, разное отношение к жизни. Между собой подростки практически не общались. Это последнее в жизни избиение не было для Сергея первым √ он не умел и не любил драться. Воспитанники интерната теперь вспоминают, что мальчик вообще никому не мог дать сдачи. Даже младшие могли обидеть человека, оказавшегося в этой жизни лишним.