Подробности дела о "трупах в бочках" привели присяжных к нервному срыву
bbc.co.uk
Подробности дела о "трупах в бочках" привели присяжных к нервному срыву Полиция обнаружила в заброшенном хранилище старого банка в Сноутауне, к северу от Аделаиды, восемь полуразложившихся трупов, помещенных в шесть пластмассовых бочек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подробности дела о "трупах в бочках" привели присяжных к нервному срыву
bbc.co.uk
 
 
 
Полиция обнаружила в заброшенном хранилище старого банка в Сноутауне, к северу от Аделаиды, восемь полуразложившихся трупов, помещенных в шесть пластмассовых бочек
abc.net.au
 
 
 
Судья обратился к новой партии присяжных заседателей с просьбой заранее заявить о возможных психологических проблемах, чтобы суд все-таки начался в среду
bbc.co.uk

В Австралии долгожданный суд над двумя преступниками, обвиненными в серийных убийствах с отягчающими обстоятельствами, был отложен после единственного короткого заседания во вторник. Это случилось из-за того, что один из присяжных заседателей почувствовал себя неспособным справиться с ужасными подробностями дела "о трупах в бочках", сообщает Reuters . Ему стало плохо.

Судья Брайен Мартин формально освободил от их обязанностей остальных 15 членов жюри и приказал, чтобы в срочном порядке было выбрало новое жюри, и суд над двумя жителями Аделаиды - 36-летним Джоном Бунтингом и 30-летним Робертом Вагнером - продолжился в среду.

По подозрению в совершении серии циничных убийств в мае 1999 года были арестованы четыре человека. Это случилось после того, как полиция обнаружила в заброшенном хранилище старого банка в Сноутауне, к северу от Аделаиды, восемь полуразложившихся трупов, помещенных в шесть пластмассовых бочек.

Еще два гниющих тела были найдены несколькими днями позже. Они были зарыты в землю в заднем дворе дома в отдаленном пригороде Аделаиды Солсбери. По данным расследования, эти два трупа были причислены к списку жертв маньяков, убивших восемь человек и замуровавших их в бочки в Сноутане.

36-летний Джон Бунтинг в материалах следствия фигурирует как "доминирующая личность" с распространяющимся подавляющим влиянием на остальных членов банды. Он не признает себя виновным ни в одном из преступлений. Ему инкриминируют убийства 12 человек в 1992-1999 годах. Вагнер признал себя виновным в трех убийствах, но его обвиняют в убийстве восьми человек.

Третий обвиняемый 43-летний Марк Хейдон сталкивается с тремя обвинениями в убийстве √ суд над ним решено провести отдельно. Четвертый подозреваемый, 22-летний Джеймс Влассакис, был приговорен к пожизненному заключению летом этого года после признания в четырех убийствах, включая расправу над его сводным и родным братьями. Как ожидается, он даст показания в рамках суда над Бунтингом и Вагнером.

Судья обратился к новой партии присяжных заседателей с просьбой заранее заявить о возможных психологических проблемах, чтобы суд все-таки начался в среду. Официальные лица пока не оглашают подробностей этих ужасных по своей жестокости преступлений. Известно только, что все жертвы убивались членами банды в целях наживы. Также речь идет о зверских пытках, которым подвергались люди перед смертью, убийствах, расчленении и разделке трупов на части.