По данным ГУВД Подмосковья, накануне в поселке Клязьма Пушкинского района Московской области трое неизвестных в масках проникли в дом одного из руководителей нефтяной компании
Архив NEWSru.com
По данным ГУВД Подмосковья, накануне в поселке Клязьма Пушкинского района Московской области трое неизвестных в масках проникли в дом одного из руководителей нефтяной компании Угрожая двумя помповыми ружьями и пистолетом, преступники завладели 30 тыс. долларов, ювелирными изделиями и двумя автомашинами Mercedes, на которых и скрылись
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным ГУВД Подмосковья, накануне в поселке Клязьма Пушкинского района Московской области трое неизвестных в масках проникли в дом одного из руководителей нефтяной компании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Угрожая двумя помповыми ружьями и пистолетом, преступники завладели 30 тыс. долларов, ювелирными изделиями и двумя автомашинами Mercedes, на которых и скрылись
Архив NEWSru.com
 
 
 
По оценке пострадавшего, совокупный ущерб составил пять миллионов рублей
Архив NEWSru.com

В Подмосковье в минувшую среду совершено разбойное нападение на дом вице-президента по переработке и сбыту нефтепродуктов ОАО "Сибнефть" Андрея Комарова.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в ГУВД Московской области, накануне Комаров обратился в дежурную часть Клязьменского поселкового отделения милиции и рассказал, что примерно в 22:00 14 апреля трое неизвестных в масках, вооруженные двумя помповыми ружьями и пистолетом, проникли в его дом по Горьковской улице в поселке Клязьма. Угрожая оружием, они потребовали ключи от сейфа.

Хозяин дома отдал ключи нападавшим, после чего они похитили из сейфа 30 тыс. долларов, ювелирные изделия и скрылись на принадлежащих хозяину дома машинах Mercedes S-500 и Mercedes C-240. Общая сумма ущерба составила 5 млн рублей.

Как установило предварительное следствие, неизвестные проникли на территорию загородного дома через забор, затем застрелили охранявшую дом собаку.

На звук выстрела из дома вышел Комаров и, увидев вооруженных людей, предложил им забрать все, что они хотят, никого не трогая. В доме в это время находилась его жена. Преступники, забрав все самое ценное, скрылись, прихватив при этом убитую собаку. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Справка

Андрей Комаров был назначен вице-президентом ОАО "Сибнефть" по переработке и сбыту 23 марта 2003 года. Ранее он возглавлял Департамент региональных связей компании.

Комаров Андрей Борисович родился в 1965 году, закончил факультет международных экономических отношений МГИМО МИД России. С 1987 по 1992 годы работал во внешнеэкономических структурах, в середине 90-х - менеджер и руководитель ряда коммерческих организаций, с 1997 по 1998 годы - начальник Управления реализации ОАО "Роснефть".

В 1998 году Андрей Комаров перешел в ОАО "Сибнефть", где на различных должностях занимался созданием и развитием сбытовой сети компании. В 2002 году по совместительству был заместителем генерального директора ОАО "Московский НПЗ" по коммерческим вопросам.