Рядом с проезжавшим  автомобилем генерального директора ЗАО 'Торговый дом 'Риондо' сработало взрывное устройство
Архив НТВ.ru
Рядом с проезжавшим  автомобилем генерального директора ЗАО 'Торговый дом 'Риондо' сработало взрывное устройство В результате взрыва образовалась воронка диаметром 1 метр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рядом с проезжавшим автомобилем генерального директора ЗАО 'Торговый дом 'Риондо' сработало взрывное устройство
Архив НТВ.ru
 
 
 
В результате взрыва образовалась воронка диаметром 1 метр
Архив НТВ.ru
 
 
 
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа
Архив НТВ.ru

Вчера вечером на Сколковском шоссе рядом с проезжавшим автомобилем учредителя ЗАО "Торговый дом "Риондо" и ряда других коммерческих структур Владимира Земцова сработало взрывное устройство. Это произошло в 150 метрах от Московской кольцевой автодороги.

Как сообщает "Интерфакс", 14 августа бизнесмен с охранником Андреем Чудиновым на автомашине "Лэнд Крузер-100" ехал в дом отдыха "Кунцево-2". За рулем находился водитель Земцова Борис Прохоров.

Приблизительно в 19:20 рядом с автомобилем, в метре от обочины дороги, прогремел взрыв. По мнению экспертов, мощность оболочного взрывного устройства соответствовала 150-200 граммам тротила.

Взрывной волной в автомобиле выбило стекла. Охранник получил легкую контузию. Предприниматель и водитель не пострадали. Владимир Земцов после происшествия не переменил своих планов и отправился в дом отдыха.

На месте взрыва работает оперативно-следственная группа. Ведется опрос свидетелей.