В Красноярске изъята крупная партия изумрудов
Архив NEWSru.com
В Красноярске изъята крупная партия изумрудов
 
 
 
В Красноярске изъята крупная партия изумрудов
Архив NEWSru.com

Впервые за последние годы в Красноярске изъята крупная партия изумрудов. По данным РУБОП Красноярского края и МВД России, в ходе спецоперации в Красноярске были задержаны двое мужчин 1959 и 1958 года рождения и женщина 1960 года рождения.

Преступники пытались сбыть необработаные изумруды весом в 689 карат на общую сумму 1 млн 350 тыс. рублей. Задержание произошло в центре города в момент сделки. По сведениям правоохранительных органов, ранее никто из задержанных к суду не привлекался. Одновременно из их автомашин изъяты точные весы для взвешивания камней и крупная сумма денег.

Уже установлено, что драгоценные камни похищены на одном из сибирских месторождений, где ранее проживал один из задержанных, передает РИА 'Новости'.

Операция по изъятию похищенных изумрудов готовилась в течение нескольких месяцев. Ее провели оперативники регионального управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД края.

В Магаданской области конфисковано 9 кг промышленного золота

В Магаданской области из нелегального оборота сотрудниками милиции изъято 9 кг промышленного золота. По данным МВД России, накануне в ходе спецоперации на 526-ом км федеральной автодороги "Колыма" был задержан гражданин 1958 года рождегния.

У задержанного изъято 9 кг промышленного золота на сумму 2,7 млн рублей. По словам сотрудника МВД, золото предназначалось для продажи. Возбуждено уголовное дело.