Попав в камеру, добровольный заключенный сможет выбраться из нее не ранее, чем через пять минут
Архив NTVRU.com
Попав в камеру, добровольный заключенный сможет выбраться из нее не ранее, чем через пять минут Карцер закрывается бронированной, как и положено в тюрьме, дверцей и снабжен телекамерой наблюдения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Попав в камеру, добровольный заключенный сможет выбраться из нее не ранее, чем через пять минут
Архив NTVRU.com
 
 
 
Карцер закрывается бронированной, как и положено в тюрьме, дверцей и снабжен телекамерой наблюдения
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Бельгии открылась тюрьма для добровольцев
Архив NTVRU.com

В бельгийском городе Брюгге всего за 1 евро можно вкусить все прелести нахождения в карцере. В четверг во дворе одного из учебных заведений во Фландрии открылась "первая публичная добровольная автоматическая тюрьма для индивидуального заключения", передает РИА "Новости".

Это сооружение из алюминия размером с телефонную будку, рассчитанное на одного человека. Карцер закрывается бронированной, как и положено в тюрьме, дверцей и снабжен телекамерой наблюдения.

Чтобы войти в него, надо бросить в щель автомата монету в 1 евро, после чего дверь откроется и замигает желтая лампа, извещающая о наличии клиента в заведении. Попав в камеру, добровольный заключенный сможет выбраться из нее не ранее, чем через пять минут.

По замыслу автора этого проекта художника Лео Коперса, мини-тюрьма представляет собой "добровольный позорный столб для современных кающихся грешников".