Вынесен приговор лесбиянкам, убившим двух человек
Архив NTVRU.com
Вынесен приговор лесбиянкам, убившим двух человек 17 августа 2001 года в одной из квартир 51 комплекса были обнаружены трупы 15-летней девушки и ее матери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вынесен приговор лесбиянкам, убившим двух человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
17 августа 2001 года в одной из квартир 51 комплекса были обнаружены трупы 15-летней девушки и ее матери
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несколько дней спустя по подозрению в двойном убийстве были задержаны дочь и сестра убитых Анна Ефимцева и ее подруга Татьяна Макарова
Архив NTVRU.com

Выездная коллегия Верховного суда республики Татарстан рассмотрела в Набережных Челнах уголовное дело по обвинению Татьяны Макаровой и Анны Ефимцевой в двойном убийстве, передает Regions.Ru.

17 августа 2001 года в одной из квартир 51 комплекса были обнаружены трупы 15-летней девушки и ее матери. Обе жертвы были задушены. Несколько дней спустя по подозрению в двойном убийстве были задержаны дочь и сестра убитых Анна Ефимцева и ее подруга Татьяна Макарова.

Выяснилось, что матери Ефимцевой очень не нравилась нетрадиционная ориентация дочери, и это служило поводом к постоянным конфликтам. В конце концов, Анна переехала жить к своей подруге-лесбиянке.

Однажды Макаровой потребовалось уехать из города на несколько месяцев. Тогда Анна решила на это время попроситься обратно домой. С просьбой об этом лесбиянки и пришли в квартиру Ефимцевых. В ходе разговора разгорелась ссора и драка матери и дочери.

Вначале Анна попыталась удушить мать веревкой, но когда у нее это не получилось, она прибегла к помощи подруги. Макарова нашла топор, и обухом трижды ударила женщину по голове. Жертва перестала сопротивляться, и задушить ее не составило особого труда.

После этого убийцы принялись заметать следы √ вымыли пол, начали стирать окровавленную одежду. В этот момент домой вернулась младшая сестра Анны Екатерина. Чтобы не оставлять свидетелей, 15-летнюю Катю задушили той же веревкой, что и мать.

Через три дня лесбиянки были арестованы, они сразу признали свою вину и раскаялись в содеянном. Коллегия Верховного суда Татарии признала Анну Ефимцеву и Татьяну Макарову виновными в двойном убийстве. В результате Ефимцева получила 14 лет лишения свободы, Макарова проведет в колонии общего режима 11 лет.