Преступник застрял в форточке, пытаясь скрыться из ограбленного магазина
Архив NEWSru.com
Преступник застрял в форточке, пытаясь скрыться из ограбленного магазина
 
 
 
Преступник застрял в форточке, пытаясь скрыться из ограбленного магазина
Архив NEWSru.com

В городе Назарово Красноярского края вор застрял в форточке при попытке скрыться с места преступления после ограбления магазина. По данным ГУВД края, трое молодых людей в минувший понедельник вечером решили ограбить магазин "Северянка".

Сорвав решетку с окна, двое грабителей проникли внутрь, а один остался снаружи. При появлении машины вневедомственной охраны молодой человек предупредил товарищей криком и скрылся. Один из двух грабителей, находившихся в магазине, успел выскочить из помещения, однако был задержан недалеко от магазина. Второй же, вылезая через форточку, застрял, и его пришлось вытаскивать милиционерам.

Установлено, что задержанные нигде не работают, кроме того, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Ведутся поиски третьего участника ограбления, сообщает "Интерфакс".

Это не первый случай, когда грабитель попадает в ловушку, пытаясь выбраться из ограбленного здания. Так, прошлым летом в Румынии жирный вор весом 140 кг был пойман после того, как он застрял в окне, объевшись пирогами в ходе ограбления магазина.

Преступник забрался в магазин в местечке недалеко от города Фагарас и похитил из кассы сумму, равную 450 долларам. Однако увидев на прилавке пироги, налетчик не смог воспротивиться соблазну перекусить.

29-летний обжора застрял в окне после того, как попытался покинуть место преступления. Незадачливый грабитель провисел в ловушке всю ночь, а утром его обнаружил хозяин магазина.

Пострадавший рассказал, что увидел обертки от пирогов на полу, а потом заметил пару жирных ног, торчащих из окна. Владелец магазина оценил курьезность ситуации и пригласил всех своих друзей полюбоваться уморительным зрелищем и посмеяться. После этого была вызвана полиция и преступника задержали.

В Сочи осенью 2004 года сотрудники милиции задержали злоумышленников, которые пытались ограбить магазин по продаже мобильных телефонов. Сигнал о проникновении посторонних в магазин поступил на пульт централизованной охраны ОВО около 4 часов утра.

Прибывшие по вызову сотрудники отдела вневедомственной охраны обнаружили, что один из злоумышленников, пытавшихся проникнуть в помещение магазина через крышу, застрял в проломе и не может двинуться с места.

В результате сотрудникам милиции пришлось выступить также и в роли спасателей. Операция по "спасению" проводилась настолько квалифицированно, что второй грабитель ничего не заметил и продолжал в зале складывать в сумку награбленное. Он был так увлечен добычей, что даже не заметил, как его застрявший напарник внезапно исчез из дыры в крыше. В итоге оба злоумышленника, жители Краснодарского края, были задержаны.